Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Детские городские больницы

Детские городские больницы Детское отделение больницы отличается от отделения для взрослых. Это видно невооруженным глазом. Здесь для удобства детей имеются игрушки, а врачи более доброжелательны. По закону лечение гражданина Российской Федерации осуществляется бесплатно по полису обязательного медицинского страхования. Этот закон распространяется и на детей. Но любая детская городская больница предоставляет дополнительные платные услуги. Родителям полезно будет знать, за что они должны платить.

Детская больница: платные услуги

По заверению врачей и служащих медицинских учреждений, дети снабжаются всеми лекарствами и расходными материалами для осуществления лечения. Также в распоряжение малышей предоставляют игрушки, игры и компьютерную технику для обеспечения комфорта пребывания ребенка в больнице.

В перечень платных услуг любой больницы входит:

  1. Консультация специалиста. Под специалистами подразумевают докторов наук, профессоров, врачей высшей категории. Это могут быть специалисты в любом направлении, от педиатрии до иммунологии. Такой врач либо работает в больнице, либо приглашается из другого медицинского учреждения. Примерная стоимость такой услуги 1000-1500 рублей в зависимости от профиля специалиста. Повторный вызов специалиста стоит 3000 рублей.
  2. Эндоскопическое обследование. По назначению врача или по желанию родителей, дети могут пройти гастроскопию, колоноскопию, ректороманоскопию. Эти процедуры предусмотрены для исследования пищеварительной системы, включая кишечник. В этот же перечень включаются сопутствующие процедуры, включая удаление инородных тел, биопсию, остановку кровотечений. Стоимость эндоскопического обследования составляет от 1500 до 3000 рублей. Биопсия стоит 4500 рублей. Удаление инородных тел из желудка - 8000 рублей.
  3. Функциональная диагностика. В перечень процедур входит кардиологическое обследование, ЭЭГ-мониторинг в любое время суток, проверка дыхательных функций, обследование мозга и проверка мозговой деятельности. В список платных услуг входят также сопутствующие процедуры. ЭКГ с переносным аппаратом стоит 1400 рублей. Проверка функций дыхания - 1500 рублей. Кардиологическое обследование обойдется родителям в 500-4000 рублей. Дополнительно может осуществляться измерение артериального давления. Электроэнцефалография стоит от 3000 до 10 800 рублей, в зависимости от возраста ребенка и особенностей процедуры. Эхоэнцефалография предлагается по цене 1100-1200 рублей.
  4. Лабораторная диагностика. Этот пункт включает взятие всех анализов и получение результатов. Биохимическое исследование крови стоит от 100 рублей до 2000 рублей, в зависимости от направления исследования. Иммунологическое исследование крови обойдется примерно в 1800 рублей. Исследование на гормоны стоит от 300 рублей за одно вещество. Исследование кала и мочи, а также общий анализ крови стоит от 100 до 500 рублей. К дорогостоящим процедурам относится бактериологическое обследование. Его стоимость зависит от направления исследования и составляет в среднем 1500-2000 рублей.
  5. Психологическая консультация. В детских городских больницах работают детские психологи, чьи услуги могут быть полезными. В особенности это касается детей, которые перенесли тяжелые заболевания или травмы. Услуги психолога или логопеда обойдутся родителям минимум в 700 и максимум в 2000 рублей.
  6. Физиотерапевтические процедуры. В этот список входит ЛФК и массаж. Физиотерапия проводится специалистами соответствующего отделения больницы. Массаж стоит от 500 до 1000 рублей, ЛФК - 300-1200 рублей. Физиотерапия с применением медицинского оборудования стоит от 300 до 800 рублей, в зависимости от процедуры.

Перечень услуг детских больниц достаточно широк. Врачи назначают платные процедуры в рамках лечения ребенка. Родители могут самостоятельно выбирать платные услуги больницы для обследования детей. В последнем случае рекомендуется консультироваться с лечащим педиатром.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Вы будете делать ребенку прививку от гриппа?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске