Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Усовершенствования в работе детских поликлиник

Усовершенствования в работе детских поликлиник Все молодые родители систематически сталкиваются с необходимостью посещать детскую поликлинику вместе с ребенком, будь то плановый осмотр или же наличие определенных жалоб на здоровье. Порой перед кабинетами специалистов скапливаются огромные очереди, которые отнимают и без того недостающее время. Придя на прием, многие желающие при виде очередей уходят ни с чем, не получив консультацию доктора. В этом случае можно прийти в другой день и всё-таки отстоять очередь, а можно направиться в платную поликлинику.

Чем отличается платная детская поликлиника от государственной

Основное отличие этих двух медицинских учреждений - это то, что в детской платной поликлинике все предоставляемые услуги являются платными, более того, льготы и скидки отдельным категориям граждан не предусмотрены.

Платные детские поликлиники оснащены современной новейшей медтехникой, а также всем, что необходимо для комфортного пребывания детей и родителей в учреждении. Стоит также отметить полное отсутствие очередей в кабинеты к специалистам, а также в лаборатории для сдачи анализов. Во многих платных поликлиниках есть детские игровые комнаты, где ребенок под присмотром может провести время. Очень важным моментом в работе платных поликлиник является лояльный подход к пациентам. Базовые отличия платной поликлиники от бесплатной:

  • вежливый и внимательный персонал;
  • новое оборудование;
  • полное отсутствие очередей;
  • индивидуальный подход к каждому из маленьких пациентов;
  • современный ремонт во всех помещениях заведения;
  • гибкий график работы платной детской поликлиники.

Безусловно эти факторы являются явными преимуществами платной поликлиники перед бесплатной и порой играют важную роль при выборе лечебного учреждения родителями не в пользу государственного.

Но не все родители имеют лишние средства, чтобы обслуживаться в платных учреждениях. И не все согласны платить за те услуги, которые можно получить и бесплатно. Тем более, что сегодня муниципальные детские поликлиники ушли несколько вперед и внедрили обновления в свою работу.

Электронная регистрация в детской государственной поликлинике

Внедренная в систему работы детских поликлиник, система электронной записи к специалистам существенно упростила посещение этого учреждения. При наличии интернета каждый родитель может несколькими кликами записать свое чадо на прием к врачу, не выходя из дома.

Чтобы через интернет записаться на прием в детскую поликлинику, следует выполнить несколько простых шагов:

1. На сайте через форму выбрать нужную поликлинику и специалиста.

2. Выбрать удобное себе время посещения, с учетом графика работы детского врача.

3. Записаться на прием.

На прием каждого маленького пациента отводится ограниченное время. В поликлинику следует прийти, имея при себе талон, который можно распечатать на сайте, либо получить непосредственно на месте в больнице. Самостоятельно записаться можно только на первичный прием, а уже дальнейшие посещения будет назначать врач. Такая электронная детская поликлиника вносит порядок в рабочий процесс, облегчая посещение больными врачей, а также работу самих врачей.

Помимо электронной регистрации, сегодня в поликлиниках внедрены прочие дополнительные опции, которые облегчают посещение этого учреждения и пребывание в нем. Например, это информационные автоматы, с помощью которых можно также получить талон на прием к детскому врачу. При этом на руках должен быть полис обязательного медицинского страхования. Кроме того, через такой информационный автомат можно получить справочные данные о работе поликлиники и графике приема врачей. Такими информационными автоматами оснащены в настоящее время детские поликлиники: Челябинск, Москва, Санкт - Петербург и др. Статистика говорит о том, что даже если треть родителей при записи детей на прием к специалисту отдадут предпочтение таким автоматам и электронной регистрации, то проблему очередей можно будет полностью искоренить.

Кроме того, Департамент здравоохранения Москвы пообещал позаботиться о том, чтобы во всех детских поликлиниках функционировал полноценный детский игровой уголок или игровая комната, где каждому ребенку будут доступны игрушки. Помимо этого, медицинские приборы запланировано разрисовать яркими красками и всем детям, которые пребывают в детской поликлинике, будут показывать мультфильмы.

Все эти меры и нововведения принимаются для того, чтобы существенно облегчить родителям и их детям процесс посещения поликлиники. Такие усовершенствования в работе детских поликлиник крайне необходимы для того, чтобы каждый маленький пациент получил достаточно внимания и максимально быстрое решение возникнувшей проблемы со здоровьем.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Вы будете делать ребенку прививку от гриппа?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске