Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной

Ленина проспект, 84
(351) 267-96-99

elesina1.JPGО спорткомплексе

Днем рождения комплекса принято считать 10 июля 2003 г. Ежегодно на легкоатлетическом стадионе проводятся соревнования для детских домов и школ-интернатов, Спартакиада ветеранов, Всероссийский мемориал Масленникова,  Спартакиада средств массовой информации, Всероссийский день бега «Кросс наций», Челябинский марафон и многие другие спортивные мероприятия.

Комплекс расположен в лесопарковой зоне Челябинска, до него легко можно добраться на общественном транспорте. Основные задачи – проведение круглогодичного тренировочного процесса и соревнований российского и международного уровня. Стадион им. Е.Елесиной стал популярным местом проведения общегородских мероприятий и спортивных праздников, различных забегов и лыжных гонок: каждый год их проходит здесь несколько десятков. Здесь получили развитие такие виды спорта, как легкая атлетика, лыжные гонки, современное пятиборье, гиревой спорт, стритбол, русский футбол.

Комплекс оснащен всей необходимой электроникой для проведения соревнований любого уровня: системами фото- и видеофиниша, электронными табло, звуковым сопровождением, дальномерами и измерителями скорости ветра.

Легкоатлетический стадион имеет две трибуны – западную и южную на 4150 мест. Он оснащен всем необходимым для тренировок и соревнований инвентарем и оборудованием. В техническом корпусе есть удобные судейские, зал конференций и подсобно-складские помещения. В учебно-спортивный корпус входят административное здание и тренировочный манеж (шесть дорожек по 80 метров, яма для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту и с шестом).

Одновременно в манеже могут тренироваться 80 человек. В цокольном этаже здания располагаются вестибюль, буфет, гардероб, склады инвентаря, мастерские. В комплексе имеется восстановительный центр, медицинский кабинет, конференц-зал на 140 человек, тренажерный зал, раздевалки, душевые, магазин спортивной экипировки. На третьем этаже – офисные помещения, где располагается администрация комплекса, а так же Центр олимпийской подготовки по легкой атлетике области и СДЮСШОР №1 по легкой атлетике им.Е.Елесиной.

За последние годы наблюдается заметный прогресс в развитии спорткомплекса. В период с 2011 по 2013 год в эксплуатацию были введены 6 фитнес – залов, тренажерный зал, который оснащен 6 кардио и более 15 силовыми тренажерами.

К услугам  гостей современный спортивный и развлекательный инвентарь: пластиковые лыжи, ботинки, палки, тюбинги, санки. Любители активного отдыха могут посетить городошную и стритбольную площадку, настольный теннис. На базе легкоатлетического комплекса ежегодно в летний период функционирует детский танцевальный лагерь «Brooklyn».

Персонал спортивного комплекса  - это сплоченная спортивная команда, в состав которой входит более 60 человек. Работники легкоатлетического комплекса являются Чемпионами России и Мира, Отличниками физической культуры, судьями всероссийской и первой категории по различным видам спорта.

 

Комментарии

1 Анна
Недавно здесь открылся тренажерный зал, куда я хожу сама на групповые программы, а также уже давно ведет свою работу лёгко-атлетическая школа олимпийского резерва СДЮСШОР№1. Здесь тренируются все- с самых маленьких, до чемпионов!!! Отдала сюда свою дочь — она занимается прыжками в высоту с шестом. Она нашла здесь много друзей, ей очень нравится и тренер, и сама обстановка здесь.
2 Ольга
Хороший большой стадион, очень удобно, что он находится в центре города. Очень ровные дорожки, хорошие раздевалки. Бегая здесь, я получаю заряд бодрости и положительных эмоций. А рядом в парке еще есть площадка с тренажерами, турниками и брусьями. Так что можно побегать и размяться))
 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске