Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Детская спортивная одежда

sport_kostum1.jpgКаким бы видом спорта не занимался ваш ребенок, ему в любом случае понадобится спортивная форма или спортивная одежда. Грамотно подобранная одежда не будет вызывать дискомфорта на тренировках.

Нелегкий выбор

Сегодня на рынке представлено множество спортивных марок: от эконом-класса до люкс. Но некачественный или несоответствующий нормам товар можно встретить, конечно, всегда. Чтобы этого не случилось, нужно обращать внимание на следующие показатели:

  1. Функциональность. Сейчас продается много спортивной одежды, которая сковывает движения и не позволяет чувствовать себя комфортно. А главное правило для спортивной формы — это удобство! Одежда не должна ни сильно облегать тело, ни болтаться и путаться. Самым идеальным вариантом является костюм из хлопка с добавкой 20-30% синтетики, которая обеспечит эластичность и не позволит сильного смятия.

  2. Надежность. Спортивная одежда не должна сильно растягиваться и терять цвет после стирки, при натяжении обращайте внимание на прочность нитей — они не должны трещать и рваться. Часто изготовители экономят на тканях и нитках, подбирая дешевые материалы. Такие ткани вредны тем, что не позволяют коже дышать, так как не проводят воздух и не впитывают влагу. Все это вызывает перегревание тела, человеку может стать плохо.

  3. Эстетичность. При выборе спортивного обмундирования важно учитывать пол, возраст и предпочтения самого ребенка. Некрасивую или нелюбимую форму ребенок не захочет носить, и даже у него может пропасть интерес к занятиям. Одежда должна стать одним из стимулов к походу на тренировку.

Лучше покупать детскую спортивную одежду в специализированных магазинах, где есть сертификаты качества и контроль за соблюдением технологии. Важно, чтоб одежда проходила экспертизу на экологичность, поэтому не стоит покупать спортивную одежду в сомнительных магазинах или на рынках, если вы , конечно, не хотите заработать кожные раздражения и аллергии. Посетите несколько спортивных бутиков и выберете свой вариант: лучше переплатить и быть здоровым!

Размеры спортивной одежды

Большинство родителей не хотят переплачивать и покупать спортивную форму каждый год, поэтому любят приобретать вещи «на вырост». Конечно, это отличный способ экономии, но плохой вариант для удобства занятий вашего ребенка. Костюм, который не соответствует размеру одежды вашего крохи, будет мешать ему заниматься спортом: закатанные штанины или рукава могут спровоцировать даже травму. Поэтому покупайте форму строго по размеру — здоровье и безопасность дороже денег!

Выбирайте одежду и обувь вместе с ребенком: обязательно примеряйте и обращайте внимание на удобство движений — попросите ребенка наклониться, повернуться вбок, подпрыгнуть. Когда вы убедитесь, что все сидит идеально и ваш ребенок тоже доволен выбором — то покупайте!



 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru