Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Физкультура для детей от 9-ти до 12-ти месяцев

0_12mes1.jpgРебенку от 9 до 12 месяцев требуются уже небольшие физические нагрузки, которые будут способствовать развитию координации движений и правильному физическому развитию.

Важно в этом возрасте развить у ребенка стремление к ходьбе и любовь к спорту. Врачи и инструкторы рекомендуют выполнять с ребенком некоторый набор упражнений:

1. Из положения стоя малыш выполняет попеременно выпрямления и наклоны туловища, прислоняясь спиной к ноге родителя. Можно класть какой-либо предмет на пол, а ребенок будет подавать его вам.

2. Малышу необходимо тренировать суставы ног, тогда он научится стоять и сможет раньше начать свои первые шаги. Хорошей тренировкой является упражнение на сгибание и разгибание ножек. Выполняться может практически из любого положения: лежа на спинке и сидя.

3. Ребенка нужно приучать к хождению: сначала аккуратно направлять его движение, затем постепенно отпускать.

4. Отличным упражнением для малыша является дотягивание до предмета: положите игрушку на уровне головы или плеч ребенка, чтоб он смог дотянуься и взять ее.

5. Приседания для ребенка также очень полезны: родитель держит ребенка за ручки, а он то приседает, то встает. Количество повторений регулируйте сами.

6. Полезно также ходить вместе с ребенком, держа его за ручки.

Для таких занятий важна систематичность: малыш должен привыкнуть к ежедневным нагрузкам. Но помните, что перегружать дитя нельзя — если вы почувствуете, что ваше чадо устало, не следует дальше продолжать выполнение упражнений.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске