Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Физкультура для детей 2-3 лет

zakalivanie1.jpgВ 2-3-х летнем возрасте ребенок уже умеет ходить, очень подвижен и жадет узнать и пощупать все окружающее. Дети в таком возрасте легко переключаются от одной игры к другой, они полны энергией. Такая повышенная активность нормальное явление для детей 2-3 лет, главное — суметь направить ее в нужное русло, чтоб ребенок не носился бессмысленно по квартире.

Важно, чтоб уже в этом возрасте ребенок начал заниматься гимнастическими упражнениями, укрепляя свои мышцы и кости. В результате у малыша выработается интерес и привычка заниматься спортом, что пригодиться ему в более старшем возрасте. Интерес у ребенка вызовут упражнения с элементами игры.

Комплекс упражнений:

Идем в поход
Можно предложить вашему малышу походить по комнате маршевым шагом, размахивая руками как будто вы идете вместе в поход.
Мостик
Можно выстроить мост из подручных предметов: стульев, табуретов и др. Накрыть их какой-либо тканью, и проползать под ними. Повторить можно по несколько раз.
Нюхаем цветочки
Отжимания можно завуалировать разглядыванием цветов и вдыханием их аромата: ребенок ложиться на животик и приподнимается на руках, а затем опускается, чтобы понюхать цветок. Повторить 4-5 раз.
Ловим комариков
Ловлю комариков лучше выполнять, находясь на свежем воздухе: встаете вместе с ребенком прямо, опускаете руки вниз и говорите ребенку, что вокруг вас кружатся комарики и их нужно ловить руками, чтоб не укусили. Для этого нужно поднимать руки вверх и хлопать в ладоши. Повторить несколько раз.

Можно придумать массу вариантов подобных упражнений, взяв простейшие движения и придумав для них волшебную или увлекательную историю.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru