Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

В Челябинске состоится Детский шахматный фестиваль

С 23 по 29 июня в Челябинске состоится одно из самих ярких шахматных событий года – Детский шахматный фестиваль, посвященный памяти первого директора челябинской шахматной школы Вадима Станиславовича Кибизова.

Соревнования в память челябинского энтузиаста шахмат проводятся уже тринадцать лет, а с 2015 года турниру присвоен почетный статус Этапа детского Кубка России по шахматам. Пополнить запас кубковых очков смогут шахматисты в возрастных группах до 9 лет, до 11, до 13 и до 15 лет со всей России.

Только за время существования шахматного фестиваля в статусе Этапа детского Кубка России, в соревнованиях приняли участие более 800 юных шахматистов. В рамках шахматного фестиваля традиционно проводится рейтинговый турнир без ограничения по возрасту участников. В этом году организаторы пополнили программу еще двумя турнирами: с возможностью выполнить норму международного мастера среди мужчин и с возможностью выполнить норму международного мастера среди женщин.

В Детском шахматном фестивале примут участие более 200 юных спортсменов из разных уголков России. Участников соревнований, а также всех гостей шахматного фестиваля традиционно ждет интересная программа. Организаторы позаботились о том, чтобы свободное от шахматных баталий время ребята провели в нашем городе ярко и интересно. В программе шахматного фестиваля встречи с известными гроссмейстерами и сеанс одновременной игры.

Приглашаем вас принять участие в церемонии торжественного открытия XIII Детского шахматного фестиваля памяти первого директора челябинской шахматной школы В.С.Кибизова - Этапа Кубка России-2018 по шахматам!

Мероприятие состоится 23 июня 2018г. в «Конгресс-холле» Центра Международной торговли»
( пр. Ленина, 35) , начало в 14 -00.

Вход бесплатный

фести.jpg

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске