Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Челябинск отметит Всероссийский олимпийский день

30 июня, в субботу, в Челябинске в Парке "Сад Победы" пройдёт XXIX Всероссийский олимпийский день. В 2018 году праздник будет посвящен Третьим летним юношеским Олимпийским играм в Аргентине. Гостей мероприятия ждёт насыщенная спортивно-развлекательная программа. Всероссийский олимпийский день — это главный летний спортивно-массовый праздник, цель которого пропаганда идеалов и принципов олимпизма и здорового образа жизни.

«Важной задачей олимпийского движения во всем мире является формирование духовно и физически здорового общества. Чтобы новые поколения росли в атмосфере любви и уважения к своей Родине, а такие качества как сила, достоинство, мужество и целеустремленность закладывались в человеке с ранних лет. В этом и заключается суть  олимпизма и его базовых ценностей, с которыми Всероссийский олимпийский день знакомит нас через увлекательные, разнообразные соревнования», — отмечает президент Олимпийского комитета России С. А. Поздняков.

Праздник стартует в 11:00 часов. Один из самых титулованных челябинских кикбоксеров Никита Павлов к проведёт «Зарядку со звездой». Торжественное открытие Олимпийского дня состоится в 15:00, в нем примут участие почётные гости, ведущие спортсмены области, участники Олимпийских игр. Центральным событием дня станет лёгкоатлетический массовый забег «Олимпийская миля». Взрослые участники будут соревноваться на дистанции 500м, дети — 300м. Для профессионалов состоится отдельный забег на 1609м. Регистрация участников в «Олимпийской миле» начнётся в 15:00 на месте проведения праздника, первые соревнования стартуют в 15:30. Весь день будут работать спортивно-развлекательные площадки. Желающие смогут проверить свою эрудицию в викторине «Знатоки олимпизма». Праздничную атмосферу создадут выступления жонглеров гирями, спортивных акробатов, показательные выступления спортсменов. Разминку с участниками спортивных состязаний проведёт Татьяна Кудашова — мастер спорта международного класса по тхэквондо, двукратная чемпионка Европы, серебряный призёр чемпионата мира, член олимпийской сборной России. Будут организованы фото- и автограф-сессии с именитыми спортсменами.

Всем победителям и призёрам спортивных соревнований, проведённых в рамках Олимпийского дня, в торжественной обстановке будут вручены призы и памятные сувениры.

поб.jpg

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске