Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Школьник получил двойку по физкультуре за то, что не посмотрел «Движение вверх»

движение2.jpegВ школе Екатеринбурга мальчик получил двойку за то, что не посмотрел рекомендованное кино.

— Мальчику поставили двойку по физкультуре, — рассказал на своей странице в Facebook екатеринбуржец Роман Исхаков. — Он не сделал домашнее задание. Нужно было рассказать про методы спортивной мотивации в фильме «Движение вверх». То есть, ещё раз, задание по физкультуре — посмотреть фильм и рассказать про то, как стать чемпионом. У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: «Ну, надо было найти выход». Как хорошо было в наше время, когда оценки ставили за прыжки и пробежки. Upd: Зашёл в «Сетевой город», оказывается, мне тоже надо было посмотреть.

В школе объяснили, что молодой учитель, возможно, погорячился с оценками, а все двойки уже исправлены.

В департаменте образования города E1.RU подтвердили, что такие творческие задания по физкультуре вполне могут быть, а фильм «Движение вверх» о победах сборной СССР по баскетболу действительно рекомендован к просмотру. Но просьба учителя посмотреть кино и ответить на вопросы всё же должна была носить рекомендательный характер.

— В школе есть компьютеры, и, если не было возможности посмотреть фильм дома, можно было свободно ими воспользоваться, — прокомментировали в пресс-службе департамента образования Екатеринбурга. — Но помимо фильма ребятам дали и другие задания — мальчик не сделал и их. Молодо

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске