Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Челябинские школьники-авиамоделисты доказали, что они одни из лучших в стране

eo.jpgВоспитанники Детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта г. Челябинска стали призерами сразу трех соревнований по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S.

С 18 по 25 июня 2019 года в г. Нарткала Кабардино-Балкарской республики, проходили параллельно сразу три престижные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S: этап Кубка Мира, чемпионат России и Всероссийские соревнования среди юношей (Кубок имени С.П.Королева).

Организатором состязаний стали: Министерство спорта Российской Федерации, Международная федерация авиационных видов спорта (FAI) и Федерация Авиамодельного спорта России (FASR).

Соревнования проводились в лично – командном зачете. В них приняли участия команды из Казахстана, Белоруссии и семи регионов Российской Федерации.

В состав сборной команды Челябинской области вошли четверо воспитанников МБУДО «ДЮСШ г. Челябинска»: Иван Подольский, Клим Гришин, Кирил Зайцев, Дмитрий Чуяшенко. Подготовили ребят тренеры-преподаватели: Михаил Викторович Переверов и Игорь Владимирович Данилов.

Наши спортсмены достойно выступили во всех соревнованиях и внесли в копилку сборной Челябинской области весомый вклад. На чемпионате России команда МБУДО «ДЮСШ г.Челябинска» заняла первое место в классе моделей ракет S8Е/Р, S1, второе место в классе моделей ракет S5 и третье место в классе моделей ракет S4.

На Этапе Кубка Мира Кирилл Зайцев занял 2 место в классе моделей ракет S4-А и S7. Иван Подольский взял серебро в классе моделей ракет S6-А и бронзу- в классе моделей ракет S7. Команда Челябинской области в соревнованиях этапа Кубка Мира завоевала 2 место.

На чемпионате России Клим Гришин стал серебряным призером в классе моделей ракет S5 и бронзовым - в классе S7. Дмитрий Чуяшенко стал четвертым. В итоге, команда Челябинской области завоевала золото.

На Всероссийских соревнованиях (Кубок имени С.П. Королева) среди юношей удача улыбнулась Дмитрию Чуяшенко, который завоевал золото в классе моделей ракет S8 и вошел в состав сборной команды России для участия в чемпионате Европы. Иван Подольский стал первым в соревнованиях класса моделей ракет S7. Команда Челябинской области завоевала серебро в общекомандном зачете.