Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Афиша Мероприятия для детей Детские мастер-классы

Детские мастер-классы

Детские мастер-классы - одно из наиболее популярных и востребованных направлений в сфере услуг, предоставляемых для детей.

Мастер-классы — это непродолжительные по времени групповые занятия, где на практике можно обучиться технике изготовления различных вещей или получить новые навыки и умения в какой-либо деятельности. Теоретическая часть, если есть, то, как правило, непродолжительная.

Ребятам такие занятия дают возможность выразить свою индивидуальность, через творчество раскрыть свой внутренний мир и осознать новые возможности, увидеть и тут же оценить результаты своей самостоятельной работы, и возможно найти себе увлечение на всю жизнь.

Мастер — классы для детей в Челябинске можно разделить на следующие категории:

  • Творческие — создание декоративных предметов и украшений из различных материалов.В эту категорию попадают разнообразные поделки, которые, как правило, создают в качестве подарка к какому-либо празднику, и поэтому они имеют тематическую направленность. К примеру: роспись яиц к пасхе, оформление тыквы к хэллоуину или браслетик для мамы ко дню 8-го марта.

Наиболее распространены в Челябинске занятияпо изготовлениюигрушек из фетра, изделий из керамики и глины, валяние из шерсти, картины из песка, мыла, свечей и.др.

Также к творческим относят: мастер-классы по обучению вокалу, актерскому мастерству, теневому театру, изготовлению мультфильмов, флористике, созданию авторских духов, игре на этнических барабанах, ЭБРУ (искусству рисования на воде), твистингу (моделированию фигур из воздушных шариков).

  • Кулинарные мастер-классы — обучение в приготовлении определенного блюда. Обычно самыми востребованными темами кулинарных занятий являются: приготовление различных сладостей, бутербродов, пиццы или пасты. Изготовление различных фигурок и даже животных из овощей и фруктов. Украшение готовых блюд, например, роспись пряников. В конце такого мастер-класса ребенок пробует результат своего труда и угощает близких. На данный момент в Челябинске очень популярно, когда на день рождение к ребенку приходит настоящий повар и проводит увлекательное занятие для маленьких гостей.

  • Спортивные и танцевальные детские мастер-классы — занятия, на которых можно обучиться новым танцевальным движениям или определенным силовым упражнениям. Подобные уроки часто проводят именитые звезды спорта и хореографии, они делятся секретами своего успеха, показывают новые эффективные техники.

Где в Челябинске проводят мастер-классы для детей?

В Челябинске мастер-классы проводят в детских развивающих центрах, специализированных студиях, в детских игровых комнатах, торговых комплексах, фитнес-клубах, на детских городских праздниках, у себя дома, воспользовавшись услугами специальных агентств.

Ниже размещена актуальная информация о ближайших мастер-классах в г. Челябинске:


24.09.2017 Мастер-класс по декупажу от студии"Цветик-семицветик"
24.09.2017
24.09.2017 Мастер-класс по декупажу от студии"Цветик-семицветик"
Студия "Цветик-семицветик" приглашает в воскресенье 24 сентября в 11.00 на мастер-класс по декору ключницы или держателя для кухонных полотенец в технике декупаж.
10.09.2017 Приглашаем посетить бесплатную игровую программу "На балу у Золушки" в кафе "Baskin Robbins"
10.09.2017
10.09.2017 Приглашаем посетить бесплатную игровую программу "На балу у Золушки" в кафе "Baskin Robbins"
Ребята смогут помочь Золушке, выполнив все ее наставления, и тогда она сможет отправиться на свой первый в жизни бал!
30 июля увлекательная программа по мультсериалу « Ариэль»
30.07.2017
30 июля увлекательная программа по мультсериалу « Ариэль»
Время: 14:00-14:45, участие БЕСПЛАТНОЕ. Место проведения - кафе "Baskin Robbins".
23 июля магическое Фокус Шоу "ИллюзориО"
23.07.2017
23 июля магическое Фокус Шоу "ИллюзориО"
Магия, фокусы и главное их разоблачение смогут увидеть все ребята сладкого кафе-мороженого "Baskin Robbins". Стоимость участия 50 рублей.
16 июля игровая программа "ЧЕРЕПАШКА НИНДЗЯ СПАСАЕТ МИР"
16.07.2017
16 июля игровая программа "ЧЕРЕПАШКА НИНДЗЯ СПАСАЕТ МИР"
Каждую неделю - Семейное воскресенье в "Baskin Robbins". Родители отдыхают - дети играют!
Приглашаем детей школьного возраста на курс по рисованию пастелью "Дыхание лета"
22.06.2017
Приглашаем детей школьного возраста на курс по рисованию пастелью "Дыхание лета"
Стоимость по летней акции 800 руб. вместо 1400 руб. Начало первого занятия - 22.06 в 14-00.
Курс занятий для детей (6+) по стендовому моделизму «Изготовление военной техники»
16.06.2017
Курс занятий для детей (6+) по стендовому моделизму «Изготовление военной техники»
Первое занятие 16 июня начало в 14-00. На занятиях ребята будут учиться собирать, а также правильно окрашивать модели самолётов, танков, автомобилей или кораблей.
<3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13>
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru