Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Афиша Мероприятия для детей Детские мастер-классы

Детские мастер-классы

Детские мастер-классы - одно из наиболее популярных и востребованных направлений в сфере услуг, предоставляемых для детей.

Мастер-классы — это непродолжительные по времени групповые занятия, где на практике можно обучиться технике изготовления различных вещей или получить новые навыки и умения в какой-либо деятельности. Теоретическая часть, если есть, то, как правило, непродолжительная.

Ребятам такие занятия дают возможность выразить свою индивидуальность, через творчество раскрыть свой внутренний мир и осознать новые возможности, увидеть и тут же оценить результаты своей самостоятельной работы, и возможно найти себе увлечение на всю жизнь.

Мастер — классы для детей в Челябинске можно разделить на следующие категории:

  • Творческие — создание декоративных предметов и украшений из различных материалов.В эту категорию попадают разнообразные поделки, которые, как правило, создают в качестве подарка к какому-либо празднику, и поэтому они имеют тематическую направленность. К примеру: роспись яиц к пасхе, оформление тыквы к хэллоуину или браслетик для мамы ко дню 8-го марта.

Наиболее распространены в Челябинске занятияпо изготовлениюигрушек из фетра, изделий из керамики и глины, валяние из шерсти, картины из песка, мыла, свечей и.др.

Также к творческим относят: мастер-классы по обучению вокалу, актерскому мастерству, теневому театру, изготовлению мультфильмов, флористике, созданию авторских духов, игре на этнических барабанах, ЭБРУ (искусству рисования на воде), твистингу (моделированию фигур из воздушных шариков).

  • Кулинарные мастер-классы — обучение в приготовлении определенного блюда. Обычно самыми востребованными темами кулинарных занятий являются: приготовление различных сладостей, бутербродов, пиццы или пасты. Изготовление различных фигурок и даже животных из овощей и фруктов. Украшение готовых блюд, например, роспись пряников. В конце такого мастер-класса ребенок пробует результат своего труда и угощает близких. На данный момент в Челябинске очень популярно, когда на день рождение к ребенку приходит настоящий повар и проводит увлекательное занятие для маленьких гостей.

  • Спортивные и танцевальные детские мастер-классы — занятия, на которых можно обучиться новым танцевальным движениям или определенным силовым упражнениям. Подобные уроки часто проводят именитые звезды спорта и хореографии, они делятся секретами своего успеха, показывают новые эффективные техники.

Где в Челябинске проводят мастер-классы для детей?

В Челябинске мастер-классы проводят в детских развивающих центрах, специализированных студиях, в детских игровых комнатах, торговых комплексах, фитнес-клубах, на детских городских праздниках, у себя дома, воспользовавшись услугами специальных агентств.

Ниже размещена актуальная информация о ближайших мастер-классах в г. Челябинске:


12:30-14:30 Лего-анимация. Мастер-класс.
05.02.2017
12:30-14:30 Лего-анимация. Мастер-класс.
Дети будут снимать мультфильм, используя детали и человечков конструктора лего. Узнают об этап съемки мультика. К концу занятия у ребят будет свой небольшой лего-мультик. Ждем ребят 5 февраля в 12:30.
Мастер-класс «Быть импрессионистом. Как?» для детей 8-12 лет
05.02.2017
Мастер-класс «Быть импрессионистом. Как?» для детей 8-12 лет
Первая часть мастер-класса - информационно-познавательная. Вторая - экспериментальная. Рисуем, подражая, выхватывая самые основные моменты импрессионизма. Ждем Вас 5 февраля в 12:00.
Пластилиновая объемная анимация для подростков 9-14 лет
04.02.2017
Пластилиновая объемная анимация для подростков 9-14 лет
Мастер-класс для новичков. Студия «ВидимоНевидимо» начинает новую группу по пластилиновой анимации и приглашает детей и подростков на пробное занятие. Занятие состоиться 4 февраля с 10:00-12:00.
Мастер - класс "Лего-анимация"
04.02.2017
Мастер - класс "Лего-анимация"
Дети будут снимать мультфильм, используя детали и человечков конструктора лего. Узнают об этап съемки мультика. К концу занятия у ребят будет свой небольшой лего-мультик. Мастер-класс пройдет 4 февраля 10:00-12:00.
Клуб "Ученый кот" приглашает детей на мастер-класс по живописи "Букет"
26.01.2017
Клуб "Ученый кот" приглашает детей на мастер-класс по живописи "Букет"
Мастер-класс рассчитан для детей 4-7 лет. По времени занимает 45-50 мин.Ведёт педагог-художник Эйхман С.В.(обладатель многих грамот и благодарностей за победы учеников во всероссийских конкурсах). Цена разового мастер-класса 350 руб. Ждем детей 26 января в 18:00 или 19:00.
22.01.2017 Мастер-класс по приготовлению Леденцов!
22.01.2017
22.01.2017 Мастер-класс по приготовлению Леденцов!
22 января в 14.00-14.45 кафе "Baskin Robbins" приглашает на увлекательный мастер-класс по приготовлению Леденцов!
Игровая программа "Фикси праздник"
17.01.2017
Игровая программа "Фикси праздник"
29 января 14 00 - 14 45 кафе "Baskin Robbins" приглашает на Бесплатную игровую программу "Фикси праздник" с Ноликом.
Игровая программа для детей "Школа Феи Winx"
15.01.2017
Игровая программа для детей "Школа Феи Winx"
15 января 14 00 - 14 45 кафе "Baskin Robbins" приглашает на Бесплатную игровую программу "Школа Феи Winx".
6.01.2017 Снежный мастер-класс от Сумасшедшей лаборатории
06.01.2017
6.01.2017 Снежный мастер-класс от Сумасшедшей лаборатории
Новогодние лизуны, сувенир на стол, письмо Деду Морозу, светящиеся секреты и другие интересные эксперименты.
Со 2 по 8 января ежедневные мастер-классы для детей в кафе Баскин Роббинс
02.01.2017
Со 2 по 8 января ежедневные мастер-классы для детей в кафе Баскин Роббинс
Со 2 по 8 января приглашаем Вас принять участие в "Рождественском фестивале детского творчества " в Кафе "Baskin Robbins".
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru