Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Проводим дома сладкий мастер-класс для детей

леденцы250.jpgВы, наверняка согласитесь со мной, что дети обожают гостей, уж моя восьмилетняя дочь Соня точно. Она каждый день спрашивает меня: «А к нам сегодня кто-нибудь придет? Нет? А давай тогда ко мне друзей позовем?». «У тебя в комнате все время беспорядок, - отвечаю я, - какие могут быть гости?».

И тут прихожу от соседей и вижу, что в ее комнате идеальная чистота, которую она навела сама впервые без просьб и упреков, посуда вся помыта, и даже была серьезная попытка вымыть во всей квартире полы. Сюрприз был неожиданно приятным.

Хлопая своими длинными ресницами, дочка сказала «Мамочка я убралась, теперь давай позовем к нам Яну, Тимошку и Ладочку». Я была растрогана и готова позвать в гости хоть ведь класс.

Итак, через час все были в сборе. Посмотрев пару мультиков, народ слегка заскучал, к сожалению, с новой настольной игрой тоже не удалось разобраться. Дети бегали по всей квартире и все это предвещало ее скорый разгром.мастер2.jpg

«А давайте, проведем сладкий мастер-класс», - собрав их всех наконец-то на кухне за чаем, предложила я. Чтобы распалить в них еще больший интерес, я достала формочки для леденцов, приобретенные неделю назад у компании «Леденцовая фабрика» в ТК "Фиеста" (ул. Молодогвардейцев, второй этаж, напротив детской игровой комнаты).

Каких форм тут только не было, у детей глаза разбежались. Компания «Леденцовая фабрика» производит очень интересные и современные формы: образы мультипликационных персонажей, монпансье, есть форма чупа-чупса и даже усов. Вовремя я запаслась, похвалила мысленно я сама себя.

 К формам прилагались специальные палочки, а также рецепт.

 Все лично мною ужеопробовано, итак, делюсь ими с Вами, друзья))

Рецепт леденцов из детства

Делаем сироп: берем воду (или сок) + сахар, в соотношении 1:1 (например, 3 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки воды или любого сока. Я использовала морковный – сплошная польза!).

2. Ставим на плиту.

3. Варим сироп на среднем огне до появления карамельного цвета и запаха (время готовности зависит от того, какая у вас плита и какой объем сиропа. Например, я варю 10 минут на газовой плите указанный объем). Можно добавить несколько капель лимонного сока.

4. Берем формочки для леденцов. Смазываем форму маслом (чуть-чуть).

5. Выключаем плиту и даем сиропу постоять 30 сек., пена должна осесть.

6. Разливаем готовый сироп по формам. Перед заливкой сиропа в форму можно положить ягоды: облепиху, вишню, клюкву, что-то еще. Ягоды в этом случае окажутся внутри леденца! Будет очень вкусно и красиво смотреться, и очень полезно (витаминки)!

7. Даем остыть 5-7 минут.

8. Наш леденец готов!

Дети были в полном восторге. Мы наделали гору леденцов, и я спокойная и счастливая пошла поделиться радостью от своего первого проведенного сладкого мастер-класса на дому к соседке Ксюше.

Когда я вернулась, фантазия детей разыгралась до того, что они решили сделать сами красивые шоколадки, на беду в холодильнике была шоколадная паста. Засунув ее в микроволновку, ребята думали, что она начнет плавиться, но вместо этого она превратилась в странный сгусток, который издавал еще и непонятный запах.

- Ребята, давайте договоримся так: в следующий раз проведем шоколадный и мармеладный мастер-классы. Ваша идея интересна, но вы взяли не те ингредиенты,

чтобы сделать шоколадные фигурки, используя формы «Леденцовой фабрики» нужно:

Положить кусочки шоколада в железную посуду.
Нагревайте на водяной бане 4-10 мин., пока шоколад не растаял.
Смазать форму небольшим количеством растительного масла.
Переложить мягкий шоколад в форму, положить палочку и поставить в прохладное место.
Ждить, пока шоколад застынет.

Рецепт мармеладок со свекольным соком

Для начала хотелось бы рассказать о том, насколько это полезное лакомство:
-свекольный сок благоприятно влияет на обмен веществ;
-очищает все системы организма от шлаков и токсинов;
-повышает сопротивляемость вирусам, помогает выздоравливать, стимулирует лимфосистему;
-сок улучшает цвет лица и омолаживает.
На 10-12 мармеладок нам понадобится:
- 1 столовая ложка желатина;
- 4 столовые ложки воды;
- 2 столовые ложки свежевыжатого свекольного сока(можно использовать соковыжималку, либо обычную терку и сито);
- щепотка ванили для вкуса;
Смешиваем воду и сок, растворяем желатин и оставляем набухать на 10 минут.
Затем, ставим в микроволновку на 1 минутку, после того как достаем, добавляем 4 столовые ложки сахара и ваниль.Все тщательно перемешиваем.
Заливаем полученную смесь в формочки, ждем 5-10 минут и готово!)

Нас всех очень объединил этот день, дети были горды собой, а моя дочь мной. Теперь она знает, что к приходу гостей нужно готовиться, как минимум покупать формочки для леденцов и убираться))

r2mE9fWmzIs.jpg ukccLWDchNI.jpg h_efcJ9dquQ.jpg
byoY6Y0SHKE.jpg S1reM1di_no.jpg Os6eBSpxk3A.jpg
svuzXdc8BIs.jpg OdlT3ypTo68.jpg mSNFZa3fmy8.jpg
 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске