Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Игрушки для годовалого ребенка: выбираем правильно

Рождение ребенка является важным и волнительным событием для всей семьи. Бессонные ночи, кормление, прогулки – все вам знакомо не понаслышке. Но вот ваш малыш подрос, и ему уже целый годик! Круглая и важная дата! Самое тяжелое время закончился, когда казалось, что сил дальше просто нет.

Но не расслабляйтесь раньше времени! У вас с рождением маленького человечка жизнь полностью изменилась, наполнилась яркими красками. Это так, хотя, возможно, в первые месяцы вы этого счастья не осознали. Ничего страшного, на это еще целая жизнь. Годовалый возраст является отправным пунктом к новым свершениям и подвигам. Интересным становится все вокруг, все нужно попробовать, потрогать, понять.

Это может быть представлено в виде перевернутых вещей, ваз, испуганных домашних животных. Да-да, это великое познание, и совершенно нормальное явление. И это далеко не все Постоянно от вас будет требоваться новая игрушка, так как прошлая уже изучена и не интересна, так как раньше. Яркая кукла, машина, паровозик, блестящая игрушка – все становится просто необходимым, но вот далеко не все будет полезно для здоровья малыша и приемлемо по цене.

Стоит прислушиваться к существующим рекомендациям при приобретении какой-либо игрушки детям, которым всего один годик. Во-первых, не стоит покупать деревянные игрушки. Даже если малыш хорошо развит, по случайности игрушка может стать опасной для него в случае поломки. Пластиковые игрушки необходимо всегда осматривать и изучать состав сплава, из чего ее сделали. Часто для того, чтобы снизить себестоимость товаров производители применяют недоброкачественные материалы, что приводит к отравлениям и ухудшению состояния здоровья маленького человечка.

На пластмассу нередко наносится краска, вредящая общему состоянию всех детей, которые ею играют. Небьющиеся предметы также могут содержать в себе пагубные вещества. Всегда стоит попросить у продавцов сертификат качества на данный товар, сертификат, который подтверждает соответствие состава всем допустимым нормам. Металлические игрушки – частая причина образований всяческих шишек на теле младенца. Поэтому это вариант также неуместен в данный период времени. Каждый отмеченный вид имеет свои недостатки, поэтому следует ходить в специализированные магазины, где все товары соответствуют качественным и нормативным характеристикам, где можно посоветоваться с квалифицированным специалистом.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске