Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Как одеваться беременным?

берем2.jpgБыть беременной абсолютно не значит наряжаться в бесформенные футболки и растянутые брюки. Многие считают, что беременность и красота – это вещи абсолютно несовместимые, и не стоит тратиться на новую одежду другого размера, когда уже скоро в светлом будущем есть перспектива вернуться к прежнему гардеробу. Кроме того, многим будущим мамочкам вообще не до нарядов, когда все время хочется только есть и спать, ноги отекают, а спина постоянно ноет. Однако, беременность – это не болезнь, а прекрасный период жизни, когда нужно наслаждаться каждым днем, а не с нетерпением ждать ее завершения. Несмотря на физический дискомфорт важно оставаться в хорошем настроении и выглядеть привлекательно. Тело во время беременности постоянно меняется, и многим девушкам нелегко понять какую одежду носить, чтобы подчеркнуть достоинства и не выглядеть вульгарно. Беременность вовсе не повод расстаться с любимым стилем, нужно лишь внести некоторые изменения. Мы подобрали несколько модных советов для вдохновения будущих мам с разными типами фигуры.

Когда большая везде

Некоторые женщины набирают объемы только в животе, а все остальные части тела остаются прежних размеров. Однако, что делать если ты увеличилась в размерах с головы до ног? Во-первых, не стоит переживать, поскольку ты далеко не одна, и это достаточно распространенное явление. Во-вторых, не стоит превращать примерку одежды в пытку и постоянно упрекать себя, что раньше ты бы влезла в джинсы на 2 размера меньше. Стоит отдать предпочтение мягким тканям и материалам стретч. Легинцы – это лучшие друзья дам в положении. Они прекрасно растягиваются по фигуре, не сдавливают живот и позволяют комфортно двигаться. Лучше выбрать классические черные легенцы, которые легко сочетать с туниками и свободными пуловерами. Вертикальные линии также помогут скрыть объемы, а прямое однотонное платье до колена и длинный кардиган станут отличной комбинацией. Дополните образ шарфиком, светло-бежевыми балетками, и вперед покорять городские джунгли!

Когда живот низкий

Если малыш устроился низко, живот может опуститься до самых бедер. Для вашего же комфорта в таком случае лучше выбрать одежду, с мягкой талией и отказаться от моделей с высоким поясом. Следует выбрать брюки на неплотной резинке из хлопка для повседневной носки или кашемира для особого случая. Низ должен быть нейтрального цвета, такого как серый или темно-синий, а верх светлый. Хорошо дополнит образ свободная футболка или кофта-разлетайка. Другой альтернативой станет комбинезон: черный сделает фигуру стройнее, а зауженные брюки – ноги длиннее. Главное достоинство комбинезона – полная свобода для животика!

Если живот высокий

В этом случа в ход идут юбки, платья и брюки с высокой талией. С цветом тоже можно поэкспериментировать, отказаться от скучного черного и выбрать более яркие цвета. Сделайте акцент на линии талии и визуально разделите силуэт на 2 части. Это можно сделать с помощью яркого пояса или контрастных цветов. Дополнить образ можно укороченным жакетом или болеро.

 Беременность вовсе не повод сидеть дома и пропускать публичные мероприятия. Интернет магазины предлагают большой выбор элегантных нарядных платьев специально для беременных. Будущим мамочкам с высоким животиком будет особенно комфортно в элегантном платье макси из эластичной вискозы. Пояс на талии обеспечит идеальную посадку и подчеркнет красоту животика. Такие платья можно носить и после родов, так как верх сшит специально таким образом, чтобы маме было удобно кормить грудью.

Миниатюрность во всем Если вы изначально отличались небольшими размерами, а беременность лишь слегка увеличила объемы в области талии, то здесь идеям для гардероба нет предела. Можно смело запрыгивать в джинсы-скинни и яркие футболки с принтами. Экспериминтируйте с цветовой гаммой и узорами. Вам позволены даже горизонтальные полоски и летящие объемные кардиганы.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске