Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Какой должна быть краска для детской комнаты?

логоп.jpg

Родители стараются дать своим детям самое лучшее. Это касается образования, воспитания и, конечно, здоровья. А последнее, напрямую зависит и от того, какие материалы используются в отделке детской комнаты.

Покраска является самым быстрым и лёгким способом ремонта в детской комнате. Современные виды красок для детской имеют водную основу, быстро сохнут и почти не имеют запаха.

Практичность.

Чем же отличается краска для взрослых и детских помещений?

Главное отличие состоит в повышенной безопасности и экологичности материалов, используемых для детских комнат.

Во-первых, краска не должна осыпаться и выделять токсичные вещества, так как зачастую дети “пробуют всё на зуб”. Во-вторых, краска обязательно должна быть устойчива к мытью, потому что маленькие проказники часто бывают, не аккуратны.

баночка1.pngНапример, краска DuluxUltraResist для детской создаёт на поверхности стен эффект лотоса: отталкивает влагу и защищает от пятен. Это матовая краска с наивысшим классом устойчивости к истиранию. Содержащиеся в ней ионы серебра, которые препятствуют размножению бактерий на поверхности окрашенных стен. Покрытие является особо прочным, хорошо моется, а бытовые загрязнения легко удаляются с помощью чистящих средств.

Хочется отметить, что краска DuluxUltraResist для детских комнат имеет сертификат, разрешающий её использование в детских и лечебно-профилактических учреждениях.

 

Стойкий цвет.коллеровка.jpg

Детская комната – это самая яркая, милая и любимая комната в любом доме. Поэтому выбор цвета, в который будут окрашены стены в комнате вашего ребёнка, является очень важным аспектом.

Компьютерная колеровка- это быстрый способ приготовления красок в любой из 16 000 оттенков, которые можно восстановить по прошествии нескольких лет, а также профессиональные колоранты имеют повышенную стойкость к выцветанию.

Микроклимат в детской комнате.

В вашем доме растёт маленький человечек. В своей любимой комнате он проводит достаточно много времени. Поэтому очень важно не просто удалить из помещения грязь и пыль, но и создать в нём особый микроклимат. Что это значит?

Современная жизнь в условиях мегаполиса не лучшим образом сказывается на здоровье и диктует нам свои условия, экология тоже оставляет желать лучшего. Прежде всего, нужно удалить из детской патогенные микроорганизмы опасные для жизни, обезопасив здоровье наших детей.

Откуда же микробы проникают в помещение?

Чаще всего люди приносят их с улицы на лапах домашних животных, на одежде и обуви, сумках и продуктах. Даже при проветривании комнаты большое количество микробов проникает в помещение. И неужели с этим ничего нельзя сделать?

К счастью, задачу профилактической дезинфекции поможет решить краска российского производителя Polimix серии MedicalLine. В чём же её преимущества?банка2.jpg

Во-первых, данная краска обладает дезинфицирующим и антибактериальным эффектом пролонгированного действия, что в значительной мере снижает количество микробной флоры в помещениях. Антибактериальный компонент, содержащийся в PolimixMedicalLine, убивает все вредные бактерии и грибки, тем самым оздоравливает не только окрашенные поверхности, но и сам воздух. При этом антимикробная активность краски сохраняется 7 лет, а антигрибковая в течении всего срока службы покрытия.

Во-вторых, данная краска имеет высший класс истираемости. Окрашенную поверхность можно смело мыть, она не утратит свои эстетические и защитные свойства.

Можно сделать вывод, что применение данных лакокрасочных материалов является заботой о здоровье людей, от новорожденных до пожилых.

 

детская.jpgДетское творчество.

Ещё хочется затронуть тему развития творческого начала у малышей.

Многие дети просто обожают рисовать, но часто не только карандашом на листе бумаге. А ведь можно не ограничивать таланты ребёнка, а развивать их с помощью специальных красок!

Существует три вида таких красок:

Рассмотрим подробно каждую из них.

банка3.jpgС помощью грифельной краски на стене можно создать небольшой уголок доски, на которой ваш ребёнок сможет рисовать мелками.

А маркерной краской можно создатьбанка4.jpg специальную поверхность. На ней ваш ребёнок с удовольствием будет рисовать маркерами. При желании рисунок с лёгкостью стирается специальной губкой.

А какие чудеса творит магнитная краска! С её помощью вы сможете создать в детской дополнительный уют. Она наносится под основной цвет краски или под обои, оставаясь при этом незаметной. Мы уверены, что ваше чадо будет в восторге! На стену, окрашенную магнитной краской, можно крепить банка5.jpgфотографии и магниты, привезённые вами из путешествий. Это не только освободит дверцы вашего холодильника, но и придаст детской комнате оригинальность и своеобразие. А вам напомнит о прекрасных днях отдыха,проведённых вместе с детьми. Ведь, как говорят философы, жизнь состоит не из тех дней, что прошли, а из тех, что запомнились!

Все дети посещают детские сады, школы, учебные центры, секции и проводят в них большое количество времени. Поэтому взрослые должны задать себе вопрос: “А какой краской в этих помещениях окрашены стены? Какие материалы использовались при ремонте? Являются ли они экологически чистыми?” Потому что непосредственно от этого зависит здоровье и, в конечном счёте, будущее наших детей!

логос.jpgСалон интерьерных решений “Мир красок и света”предлагает вам именно такие актуальные сейчас материалы: современные и безопасные!

Наши высококвалифицированные специалисты предложат вам наилучшие решения! Ждём вас по адресу: г. Челябинск улица Академика Королёва д.4 (р-н Тополиной аллеи).

Телефон: 8(351)281-05-06, 281-05-07, 281-05-08

E-mail: atk74@mail.ru

Подробную информацию вы можете найти на сайте www.mks74.ru

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru