Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Венки, короны, шляпки. Делаем своими руками.

Лето еще впереди, а уже так хочется создать летнее, задорное настроение! Предлагаю пофантазировать и сделать вместе с детьми забавные веночки из цветов, шляпки и короны, кому и что больше по душе.

корона10.png

1. Венок из декоративных цветов для скрапбукинга.

Вам понадобится небольшое количество цветов. Я предлагаю сделать венок, половина которого будет состоять из цветов, а половина из атласных ленточек, которыми легко регулировать размер веночка, и он подойдет абсолютно любому.

Покупая цветочки, смотрите, чтобы они были на тонкой проволоке. Или если вы купили цветы без проволоки, то ее легко прикрепить к цветкам самостоятельно. Просто проткните цветок у основания одним концом проволоки и закрутите ее так, чтобы она крепко держалась.

Затем начинаем плести венок. 

Первые два цветка скрутите вместе и расправьте концы проволоки в разные стороны. Далее, накладывая цветы один за другим, прикручивайте их справа и слева по очереди. Когда вы сплетете венок необходимой длины, на концах сделайте петли из проволоки, просто закрутите ее в обратном направлении.

К этим петлям привяжите атласные ленточки.

Вот и все, ваш венок готов, можно его примерять!

венок1.png

2. Шляпка цветочной феи. 

Для такой шляпки мы тоже будем использовать декоративные цветы. За основу берем бумажную, одноразовую тарелку. Внутри тарелки рисуем большой круг по краю плоской части. Делим этот круг на 8 сегментов.

венок2.png

Разрезаем эти сегменты, но не отрезаем их от основания, приподнимаем получившиеся уголки. Получается такая шляпка-корона. Далее при помощи клея и искусственных цветов декорируем свою шляпку.

венок3.png

венок5.png

венок6.png

3. Корона из бумаги.

Вам понадобится плотная бумага А4. Положите ее перед собой в горизонтальном положении. В нижней части отмерьте 3-4 см и проведите линию при помощи линейки. В дальнейшем это будет основание нашей короны. Затем ровно посередине листа, начиная от основания, нарисуйте рисунок, который бы вам хотелось воплотить в короне. Это может быть что угодно: цветы, животные, просто узоры. Все зависит от вашей степени владения карандашом. У меня получились ветви, на которых цветут цветы. 

Когда вы делаете набросок, учитывайте, что у основания ваш рисунок должен быть максимально широким, чтобы он не согнулся, когда вы его вырежете.

Свои ветви я вырезала при помощи маникюрных ножниц, обычными ножницами аккуратно вырезать мелкие детали, особенно внутри, не получится. 

После того как вы вырезали свою корону, при необходимости увеличить длину ее основания приклейте дополнительные полосы все из той же бумаги.

Измерьте окружность головы вашего ребенка и соедините края короны клеем в соответствии с ее размерами.

Теперь можно пофантазировать и украсить ваш рисунок декоративными элементами, если это необходимо. Это могут быть как цветы, сделанные вами из бумаги, так и любые другие декоративные элементы, имеющиеся у вас дома.

Как сделать цветочки из бумаги самим: можно использовать цветную бумагу, а можно раскрасить цветочки, например, фломастерами или карандашами. Рисуете на бумаге цветок, вырезаете его. Далее вам нужно сделать тычинки, для этого отрежьте узкую полоску бумаги и начните аккуратно надрезать ее. Надрезы делайте на расстоянии 1-2 мм друг от друга. Важно делать надрезы аккуратно, не отрезая полоску до конца. В итоге у вас получится бумажка, немного напоминающая расческу. Теперь вы просто скатываете ее в трубочку и приклеиваете к середине цветка. Затем нажатием пальца на серединку немного распушаете наши тычинки.

Разместив декоративные элементы на короне, можно смело ее примерить.

корона1.png

4. Королевская корона из термомозаики. 

Сейчас много где продается термомозаика, из нее здорово выкладывать разные рисунки, но сегодня я хочу предложить сделать из нее корону.

Термомозаика - прекрасный способ развития мелкой моторики. Придумайте с вашим ребенком рисунок и начинайте его выкладывать вместе или, если ваш ребенок уже сам в состоянии это сделать, пусть делает самостоятельно. Если длины вашего поля не хватает для выкладывания сразу всей короны, то можно делать ее сегментами. Проглаживайте каждый готовый сегмент утюгом. Затем приступайте к выкладыванию нового сегмента, и так далее.

Соедините сегменты между собой при помощи утюга.

Корона королевы готова!

корона2.png

 

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске