Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Афиша Мероприятия для детей Детские мастер-классы

Детские мастер-классы

Детские мастер-классы - одно из наиболее популярных и востребованных направлений в сфере услуг, предоставляемых для детей.

Мастер-классы — это непродолжительные по времени групповые занятия, где на практике можно обучиться технике изготовления различных вещей или получить новые навыки и умения в какой-либо деятельности. Теоретическая часть, если есть, то, как правило, непродолжительная.

Ребятам такие занятия дают возможность выразить свою индивидуальность, через творчество раскрыть свой внутренний мир и осознать новые возможности, увидеть и тут же оценить результаты своей самостоятельной работы, и возможно найти себе увлечение на всю жизнь.

Мастер — классы для детей в Челябинске можно разделить на следующие категории:

  • Творческие — создание декоративных предметов и украшений из различных материалов.В эту категорию попадают разнообразные поделки, которые, как правило, создают в качестве подарка к какому-либо празднику, и поэтому они имеют тематическую направленность. К примеру: роспись яиц к пасхе, оформление тыквы к хэллоуину или браслетик для мамы ко дню 8-го марта.

Наиболее распространены в Челябинске занятияпо изготовлениюигрушек из фетра, изделий из керамики и глины, валяние из шерсти, картины из песка, мыла, свечей и.др.

Также к творческим относят: мастер-классы по обучению вокалу, актерскому мастерству, теневому театру, изготовлению мультфильмов, флористике, созданию авторских духов, игре на этнических барабанах, ЭБРУ (искусству рисования на воде), твистингу (моделированию фигур из воздушных шариков).

  • Кулинарные мастер-классы — обучение в приготовлении определенного блюда. Обычно самыми востребованными темами кулинарных занятий являются: приготовление различных сладостей, бутербродов, пиццы или пасты. Изготовление различных фигурок и даже животных из овощей и фруктов. Украшение готовых блюд, например, роспись пряников. В конце такого мастер-класса ребенок пробует результат своего труда и угощает близких. На данный момент в Челябинске очень популярно, когда на день рождение к ребенку приходит настоящий повар и проводит увлекательное занятие для маленьких гостей.

  • Спортивные и танцевальные детские мастер-классы — занятия, на которых можно обучиться новым танцевальным движениям или определенным силовым упражнениям. Подобные уроки часто проводят именитые звезды спорта и хореографии, они делятся секретами своего успеха, показывают новые эффективные техники.

Где в Челябинске проводят мастер-классы для детей?

В Челябинске мастер-классы проводят в детских развивающих центрах, специализированных студиях, в детских игровых комнатах, торговых комплексах, фитнес-клубах, на детских городских праздниках, у себя дома, воспользовавшись услугами специальных агентств.

Ниже размещена актуальная информация о ближайших мастер-классах в г. Челябинске:


Мастер-классы для детей в кафе Баскин Роббинс!
06.11.2016
Мастер-классы для детей в кафе Баскин Роббинс!
6 ноября в 14 00 приглашаем всех творческих ребят на мастер – класс в кафе «Baskin Robbins».
Кафе «Baskin Robbins» ждет детей на увлекательную игровую программу «Ариэль»
30.10.2016
Кафе «Baskin Robbins» ждет детей на увлекательную игровую программу «Ариэль»
30 октября вместе с Ариэль ребятам предстоит отправиться на самое дно океана, где их ждут интересные приключения: спасение от зубастой акулы, настоящий шторм, дружба с дельфинами, собрать невиданные сокровища на дне морском. Конечно же, всех гостей ждут веселые игры от Флаундера и Себастьяна, которые являются лучшими друзьями морской красавицы!
ПРИГЛАШАЕМ на МК по обучению САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
29.10.2016
ПРИГЛАШАЕМ на МК по обучению САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
Основной задачей МК- научить ребенка через игру ЗАБОТЕ - заботе о СЕБЕ (часто взрослые говорят в этом случае о САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ) и заботе о РОДНЫХ.
Выставки ФИЕСТА ТРК
29.10.2016
Выставки ФИЕСТА ТРК
29 ОКТЯБРЯ в ТРК «ФИЕСТА», Молодогвардейцев,7, с 10-00 до 20-00 выставка-продажа работ мастеров hand-made, вход свободный! Детей ждут мастер-классы и игровая программа.
Приглашаем детей на мастер-класс "Соленое тесто"
29.10.2016
Приглашаем детей на мастер-класс "Соленое тесто"
12, 13, 16, 17, 20, 21, 24, 25, 28 и 29 октября, а также 1, 2, 5, 6, 9, 10, 13, 14, 17, 18, 21, 22, 25, 26, 29 и 30 ноября 2016 с 12:00 до 20:00 в магазине "Леденцовая фабрика" в Челябинске проводятся мастер-классы для детей от 3 лет и взрослых "Соленое тесто" по изготовлению новогодних игрушек.
23.10.2016 SummerTime Market
23.10.2016
23.10.2016 SummerTime Market
SummerTime Market — событие, посвященный еде, музыке, творчеству, спорту и семейному отдыху. Это культурно-развлекательное городское мероприятие объединяет людей, ведущих здоровый образ жизни и приветствующих активный отдых.
Игровая программа "Щенячий патруль" в кафе «Baskin Robbins»
16.10.2016
Игровая программа "Щенячий патруль" в кафе «Baskin Robbins»
16 октября кафе «Baskin Robbins» приглашает посетить активную и увлекательную программу по мультсериалу «Щенячий патруль». Участие бесплатное.
9.10.2016 Клуб «Тэмари». Бесплатные мастер-классы
09.10.2016
9.10.2016 Клуб «Тэмари». Бесплатные мастер-классы
Уникальную возможность научиться делать изящные вышитые миниатюры дарит челябинцам общество «Россия-Япония», участники которого каждое воскресенье в 13-00 в зале абонемента художественной литературы центральной библиотеки им. А.С.Пушкина делятся своим мастерством со всеми желающими.
Детский музей приглашает на мастер-класс "Игрушки из мочала"
08.10.2016
Детский музей приглашает на мастер-класс "Игрушки из мочала"
РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ВОЗРАСТ - с 7 лет! Присутствие родителей обязательно!
4 октября - интерактивная сказка «Золушка» , песочная анимация
04.10.2016
4 октября - интерактивная сказка «Золушка» , песочная анимация
Челябинская областная юношеская библиотека приглашает окунуться в атмосферу песочного волшебства! Вход свободный.
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске