Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Афиша Мероприятия для детей Детские мастер-классы

Детские мастер-классы

Детские мастер-классы - одно из наиболее популярных и востребованных направлений в сфере услуг, предоставляемых для детей.

Мастер-классы — это непродолжительные по времени групповые занятия, где на практике можно обучиться технике изготовления различных вещей или получить новые навыки и умения в какой-либо деятельности. Теоретическая часть, если есть, то, как правило, непродолжительная.

Ребятам такие занятия дают возможность выразить свою индивидуальность, через творчество раскрыть свой внутренний мир и осознать новые возможности, увидеть и тут же оценить результаты своей самостоятельной работы, и возможно найти себе увлечение на всю жизнь.

Мастер — классы для детей в Челябинске можно разделить на следующие категории:

  • Творческие — создание декоративных предметов и украшений из различных материалов.В эту категорию попадают разнообразные поделки, которые, как правило, создают в качестве подарка к какому-либо празднику, и поэтому они имеют тематическую направленность. К примеру: роспись яиц к пасхе, оформление тыквы к хэллоуину или браслетик для мамы ко дню 8-го марта.

Наиболее распространены в Челябинске занятияпо изготовлениюигрушек из фетра, изделий из керамики и глины, валяние из шерсти, картины из песка, мыла, свечей и.др.

Также к творческим относят: мастер-классы по обучению вокалу, актерскому мастерству, теневому театру, изготовлению мультфильмов, флористике, созданию авторских духов, игре на этнических барабанах, ЭБРУ (искусству рисования на воде), твистингу (моделированию фигур из воздушных шариков).

  • Кулинарные мастер-классы — обучение в приготовлении определенного блюда. Обычно самыми востребованными темами кулинарных занятий являются: приготовление различных сладостей, бутербродов, пиццы или пасты. Изготовление различных фигурок и даже животных из овощей и фруктов. Украшение готовых блюд, например, роспись пряников. В конце такого мастер-класса ребенок пробует результат своего труда и угощает близких. На данный момент в Челябинске очень популярно, когда на день рождение к ребенку приходит настоящий повар и проводит увлекательное занятие для маленьких гостей.

  • Спортивные и танцевальные детские мастер-классы — занятия, на которых можно обучиться новым танцевальным движениям или определенным силовым упражнениям. Подобные уроки часто проводят именитые звезды спорта и хореографии, они делятся секретами своего успеха, показывают новые эффективные техники.

Где в Челябинске проводят мастер-классы для детей?

В Челябинске мастер-классы проводят в детских развивающих центрах, специализированных студиях, в детских игровых комнатах, торговых комплексах, фитнес-клубах, на детских городских праздниках, у себя дома, воспользовавшись услугами специальных агентств.

Ниже размещена актуальная информация о ближайших мастер-классах в г. Челябинске:


Маркет FIBB74
02.10.2016
Маркет FIBB74
FIBB74 - это выставка и одновременно маркет, где будет представлено большое количество наших талантливейших дизайнеров в одном месте! Можно познакомиться с каждым из них, примерить на себя различные образы, приобрести то, что сразу вам приглянулось. Для детей будет организована специальная детская зона!
01.10.2016 Всероссийский праздник ремесел «Урал мастеровой»
01.10.2016
01.10.2016 Всероссийский праздник ремесел «Урал мастеровой»
Здесь будет развернуто 27 интерактивных экспозиций мастеров, работающих в традиционных жанрах народного творчества. Весь день будут также работать стационарные мастер-классы.
01.10.2016 Приглашаем на мастер-класс по приготовлению роллов и суши
01.10.2016
01.10.2016 Приглашаем на мастер-класс по приготовлению роллов и суши
Профессиональный сушист покажет, как готовить роллы по традиционному японскому рецепту. Вход свободный.
Челябинский "Хобби маркет"в КТК "Северо-Западный"
01.10.2016
Челябинский "Хобби маркет"в КТК "Северо-Западный"
Множество hand made мастеров, дизайнеры, вкусная еда, бесплатные творческие мастер-классы, розыгрыш подарков, DJ Millenium, ведущий, живая музыка, саксофон, варган, танцы и многое-многое другое!
Леденцовая фабрика приглашает детей на сладкие мастер-классы
30.09.2016
Леденцовая фабрика приглашает детей на сладкие мастер-классы
Ежедневно с 12:00 до 20:00 в магазине "Леденцовая фабрика" на 2-м этаже ТК "Фиеста" в Челябинске (напротив детской комнаты) проходят мастер-классы по изготовлению леденцов, мармелада, монпансье и козинаков.
Детские мастер-классы в торговом комплексе "Кольцо"
30.09.2016
Детские мастер-классы в торговом комплексе "Кольцо"
Торговый комплекс "Кольцо" и Центр детского творчества "Орбита" приглашают детей и их родителей на увлекательные и познавательные мастер-классы, которые будут проводиться по субботам на 2 этаже комплекса в зоне фудкорта. Вход свободный.
Фестиваль-ярмарка Kids Market в Челябинске
25.09.2016
Фестиваль-ярмарка Kids Market в Челябинске
Это фестиваль-ярмарка талантливых мастеров hand-made, выставка уникальных товаров и услуг для детей, более 20 бесплатных мастер-классов от лучших детских клубов и студий Челябинска, большая зона фудкорта на любой вкус, развлекательные шоу программы, игровые площадки, интерактивные игры, фотозоны, розыгрыш призов, приятные сюрпризы и многое другое.
18.09.2016 Игровая программа "Запутанная история Рапунцель" в Баскин Роббинсе
18.09.2016
18.09.2016 Игровая программа "Запутанная история Рапунцель" в Баскин Роббинсе
Кафе «Baskin Robbins» приглашает 18 сентября в 14 00 на Самый добрый и веселый детский праздник с красавицей Рапунцель!
Знакомство с инструментами джаза («Уральский диксиленд»)
18.09.2016
Знакомство с инструментами джаза («Уральский диксиленд»)
На концертах «Фантазия для художника с оркестром» юные зрители будут не только смотреть и слушать, но и участвовать в происходящем на сцене — играть, танцевать, петь. А самые смелые смогут сыграть на музыкальных инструментах — на равных с профессиональными музыкантами, под чутким руководством дирижера. Мероприятие состоится 18 сентября в 12:00.
Детская дискотека в "Бухаре", ждет вас каждое воскресенье в 12.00
18.09.2016
Детская дискотека в "Бухаре", ждет вас каждое воскресенье в 12.00
с 18 сентября до 27 ноября в 12:00. Детям покажут шоу мыльных пузырей, а потом им дадут самостоятельно надуть много-много мерцающих шаров в специальной волшебной лаборатории. Все бесплатно, вход свободный.
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске