Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Афиша Мероприятия для детей Детские мастер-классы

Детские мастер-классы

Детские мастер-классы - одно из наиболее популярных и востребованных направлений в сфере услуг, предоставляемых для детей.

Мастер-классы — это непродолжительные по времени групповые занятия, где на практике можно обучиться технике изготовления различных вещей или получить новые навыки и умения в какой-либо деятельности. Теоретическая часть, если есть, то, как правило, непродолжительная.

Ребятам такие занятия дают возможность выразить свою индивидуальность, через творчество раскрыть свой внутренний мир и осознать новые возможности, увидеть и тут же оценить результаты своей самостоятельной работы, и возможно найти себе увлечение на всю жизнь.

Мастер — классы для детей в Челябинске можно разделить на следующие категории:

  • Творческие — создание декоративных предметов и украшений из различных материалов.В эту категорию попадают разнообразные поделки, которые, как правило, создают в качестве подарка к какому-либо празднику, и поэтому они имеют тематическую направленность. К примеру: роспись яиц к пасхе, оформление тыквы к хэллоуину или браслетик для мамы ко дню 8-го марта.

Наиболее распространены в Челябинске занятияпо изготовлениюигрушек из фетра, изделий из керамики и глины, валяние из шерсти, картины из песка, мыла, свечей и.др.

Также к творческим относят: мастер-классы по обучению вокалу, актерскому мастерству, теневому театру, изготовлению мультфильмов, флористике, созданию авторских духов, игре на этнических барабанах, ЭБРУ (искусству рисования на воде), твистингу (моделированию фигур из воздушных шариков).

  • Кулинарные мастер-классы — обучение в приготовлении определенного блюда. Обычно самыми востребованными темами кулинарных занятий являются: приготовление различных сладостей, бутербродов, пиццы или пасты. Изготовление различных фигурок и даже животных из овощей и фруктов. Украшение готовых блюд, например, роспись пряников. В конце такого мастер-класса ребенок пробует результат своего труда и угощает близких. На данный момент в Челябинске очень популярно, когда на день рождение к ребенку приходит настоящий повар и проводит увлекательное занятие для маленьких гостей.

  • Спортивные и танцевальные детские мастер-классы — занятия, на которых можно обучиться новым танцевальным движениям или определенным силовым упражнениям. Подобные уроки часто проводят именитые звезды спорта и хореографии, они делятся секретами своего успеха, показывают новые эффективные техники.

Где в Челябинске проводят мастер-классы для детей?

В Челябинске мастер-классы проводят в детских развивающих центрах, специализированных студиях, в детских игровых комнатах, торговых комплексах, фитнес-клубах, на детских городских праздниках, у себя дома, воспользовавшись услугами специальных агентств.

Ниже размещена актуальная информация о ближайших мастер-классах в г. Челябинске:


Центр развития "Антольчик" приглашает на мастер-класс "ЧУДО-ПАВЛИН"
16.09.2016
Центр развития "Антольчик" приглашает на мастер-класс "ЧУДО-ПАВЛИН"
Приходите каждый вторник к 18.00 и каждую пятницу в 19.00 в ЦР "АнтОльчик!
Клуб «Счастливая мама» открывает двери в «Камертоне» г. Магнитогорск
16.09.2016
Клуб «Счастливая мама» открывает двери в «Камертоне» г. Магнитогорск
Первая встреча клуба «Счастливая мама» состоится 16 сентября в 18.30. В программе вечера: небольшое музыкальное приветствие преподавателей «Камертона», изготовление открытки в технике скрапбукинг ко Дню учителя и чайная пауза.
Ди-джей клуб
13.09.2016
Ди-джей клуб
Ди-джей-клуб - это клуб, в котором занимаются подростки 12-18 лет. Встреча состоится 13.09.2016 в 15:00 по адресу: Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской.
Творческое объединение юных корреспондентов «БонЖУР»
13.09.2016
Творческое объединение юных корреспондентов «БонЖУР»
В основе обучения по двум направлениям лежит двухгодичная комплексная образовательная программа «Основы печатной и телевизионной журналистики». Занятия в объединении включают в себя теоретическую и практическую части. Во время занятий проводятся мастер-классы и встречи с интересными людьми. Юнкоры ходят с экскурсиями на телевидение, радио, в музеи и на выставки.
Игровая программа "Щенячий патруль"
11.09.2016
Игровая программа "Щенячий патруль"
11 сентября кафе Баскин Роббинс приглашает детей на бесплатную игровую программу "Щенячий патруль".
Приглашаем в кафе "Baskin Robbins" на детскую программу "Гарри Поттер"
26.08.2016
Приглашаем в кафе "Baskin Robbins" на детскую программу "Гарри Поттер"
28 августа в 14:00 — 14:45 в сладком кафе "Baskin Robbins" программа Гарри Поттер – самый знаменитый ученик Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Участие бесплатное.
14.08.2016 Игровая программа "Фиксики" в кафе "Баскин Роббинс"
14.08.2016
14.08.2016 Игровая программа "Фиксики" в кафе "Баскин Роббинс"
14 августа в 14.00 - 14.45 мы приглашаем на БЕСПЛАТНОЕ Воскресное мероприятие всех любознательных девчёнок и мальчишек в кафе "Baskin Robbins".
Детский центр развития Учёный Кот приглашает на мастер-классы по песочному рисованию
27.07.2016
Детский центр развития Учёный Кот приглашает на мастер-классы по песочному рисованию
Каждую среду августа в 17:00 и 18:00 приглашаем на мастер-класс по песочному рисованию!
19.06.2016 Детский праздник в кафе Баскин Роббинс с участием Миньонов.
19.06.2016
19.06.2016 Детский праздник в кафе Баскин Роббинс с участием Миньонов.
19 июня в кафе Baskin Robbins состоится детская игровая программа с участием Миньонов! Детей ждет море положительных эмоций и заряд бананананового настроения! Участие бесплатное!
Приглашаем детей на мастер-класс "Бомбочки для ванной"
12.06.2016
Приглашаем детей на мастер-класс "Бомбочки для ванной"
12 июня 14 00 - 14 45 в кафе "Baskin Robbins" пройдет мастер класс "Бомбочки для ванной" — это шипящие в воде шарики, которые содержат в себе косметические масла для ухода за телом и вкуснейшие ароматы для благостного состояния души. Стоимость участия 50 рублей.
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru