Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Отдых на природе с ребенком

Что может быть лучше для здоровья мамы и соответственно ребенка, нежели активный отдых на природе? А если еще и папа подсуетиться, так отдых и вовсе должен будет быть прекрасным и запоминающимся. Особенно для ребенка. Но отдых на природе не так прост, как кажется, и здесь не лишним будет получить советы о безопасности и «плане б» на отдыхе с ребенком, а так же о способах провести его полезно для здоровья.

Для начала поговорим о том, как эффективно для здоровья провести отдых на природе. Идеальным вариантом при этом будет игры с ребенком. Выбором номер один будет такой себе импровизированный футбол в пару игроков, или же игра в «собачку» с мячом. Приятный детский смех и крепкий сон ребенка уже после пребывания на природе обеспечен на сто процентов.

К тому же не лишним будет с ребенком на природе заниматься физкультурой. Растяжка, поднятие нетяжелых гантель и прочие способы физической активности не просто приветствуются, но и являются обязательными. Причем не только для ребенка, но и для родителей.

Теперь касательно безопасности на природе. С собой на отдых на природе берите обязательно антигистаминные препараты. Желательно, левоцетиризин. При укусах насекомых, если место укуса опухнет, примите антигистаминный препарат. В случае, если опухнет конечность, срочно звоните в неотложную помощь. Кроме того, если ребенок аллергик, или уже имеет в истории болезни случаи нежелательной реакции на укусы насекомых, либо на что-либо, что можно встретить в дикой природе, берите с собой инсулиновый шприц и что-то на выбор, из дексометазона, преднизолона либо адреналина. Если у ребенка аллергическая реакция, не дай бог, будет проходить в ургентном состоянии, немедленно вводите один из вышеперечисленных препаратов. Дозировку предварительно, за несколько дней до посещения природы, узнайте у вашего врача.

Такой план «отхода» нужен из-за того, что у детей аллергические реакции встречаются на порядок чаще, нежели у взрослых.

Помимо всего прочего связанного с аллергией, после выхода на природу обязательно осмотрите под достаточным освещением тело ребенка на предмет нахождения там клещей либо других насекомых, что достаточно часто внедряются в кожу человека, спрыгивая с деревьев в парках или лесу.

Кстати, из общих рекомендаций при походе на природу, следует указать на то, что с собой обязательно брать два литра свежей, чистой, питьевой воды, а так же бинты, маленькие ножницы, и мазь от ссадин и небольших ранений (вполне подойдет «боро-плюс» либо мазь «спасатель»). Кроме того, обязательно берите с собой активированный уголь, а так же набор аптечных пластырей.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru