Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Путешествуем поездом: Чем занять ребенка в пути?

Каждый человек в детстве очень любит путешествовать. И одно только ожидание этого мероприятия достаточно трепетно и волнующе. Поездка к морю является самой популярной и значимой категорией отдыха не только для взрослых, но и, в первую очередь, для детей.

Вспомните свои школьные годы. Наверняка вы писали сочинение о прошедшем лете, где с удовольствием рассказывали о тех местах, где вам удалось побывать за это непродолжительное время. Но теперь мы выросли, и теперь сами являемся папами и мамами. Поэтому необходимо обращать достаточно внимания на организацию отдыха для наших малышей. Детям безумно нравится подготовка к поездкам, сбор вещей, но больше всего ярких впечатлений у них остается от дороги. К несчастью, из-за нее происходят нередко различного рода неприятности, которые также остаются в памяти на долгие годы.

Причина этого в том, что часто малышам не нравится длинный путь, они очень устают и капризничают. Бывает такое, что их укачивает, температура становится высокой, а от этого начинают беспокоиться и родители, и все остальные пассажиры. Помимо этого, детям зачастую просто скучно долго находиться в одном помещении и они не могут найти, чем заняться. Существует несколько действенных методов минимизации проблемных моментов, превращающих их в положительные воспоминания. Во-первых, это перемещение посредством поезда.

Это самый безопасный и доступный вид транспортных средств. Недостатком можно по праву считать необходимость потратить больше времени на дорогу. Тогда, естественно, перед вами возникнет вопрос, что делать с ребенком столько времени, чтобы ему не было скучно. Для этого нужно продумывать все заблаговременно.

Например, можно занять часть времени настольными играми. К ним можно отнести «Монополию», «Футрак» и многие другие. Хорошо, если по соседству с вами будут ехать дети, так как это упростит вашу задачу, можно играть всем вместе. Некоторые предпочитают занимать своих чад магнитными пазлами, которые придутся по душе любому ребенку.

Пазлы с магнитной частью позволят избежать потери некоторых мелких элементов. Если детей много, устройте соревнования, это развеселит всех. Помимо этого, есть множество раскрасок, которые тоже занимают много времени у малышей. Если ребенок уже не интересуется ими, приобретите ему какую-нибудь увлекательную книжку. Это и неплохое проведение досуга, и пополнение словарного запаса. Можно придумать какие-то игры заранее. Существует масса методов для разнообразия досуга в длительном путешествии, которое станет незабываемым впечатлением, как у вас, так и у ваших детей.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске