Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Ребенок и мобильный телефон: «за» и «против» покупки

Нередко взрослые задумываются над тем, купить своему ребенку мобильный телефон или нет? А как быть во время нахождения чада в стенах школы? Конечно, телефон в настоящее время является уже средством необходимости, множество имеющихся девайсов сейчас в свободном доступе.

Но давать ли их с собой в школу малышам? Правильным будет дать в случае необходимости. А если вы этим хотите продемонстрировать всем о своей возможности делать дорогие подарки, то это решение будет неблагоразумным. Менее обеспеченные сверстники вашего ребенка начнут завидовать, задевать его, так как их мамы и папы не покупают такого им.

Зачастую малыши друг перед другом хвастаются, называя все достоинства именно их аппаратов. А это может привести к оскорблениям словами, а может и к драке. Следовательно, приобретать для детей дорогой сотовый не нужно. Помимо этого, дорогие, модные вещи замечают и люди, способные украсть. А что стоит обмануть малыша? Получается, что крутой телефон совсем не безопасен. Если вы хотите защитить свое чадо от злоумышленников, попросту не дарите очень дорогих вещей.

И ребенок расстроится, и средств, в случае утери, будет жаль. Так же, как всем известно, от телефонов исходит излучение, негативно влияющее на состояние здоровья любого человека, а в особенности, детей. Производителями делаются громкие заявления о том, что это осталось в прошлом, и новые мобильные устройства совершенно безопасны для применения. Но, вспомним, что каждый продавец стремится продать, как можно больше, товаров, не уступая конкурентам, поэтому многие вещи потребителям не говорятся или просто недоговариваются.

Кроме всего вышеперечисленного, телефоны являются самым отвлекающим фактором, сказывающимся на потере связи с действительностью, ухудшении школьных отметок и поведения. Но, кроме минусов, есть, конечно, и положительные стороны этого приспособления. К ним можно отнести спокойствие родителей, потому что их малыш всегда на связи, в любой момент времени можно узнать, где он, с кем, что делает. Мобильный, в данном случае, выступает незаменимым средством связи. Если у ребенка нет то, что есть у всех, он автоматически становится объектов насмешек. Естественно, друзья у него будут вряд ли. Только от вас зависит данное решение вопроса. Покупка должна стать последствием анализа всех достоинств и недостатков именно в вашем случае. Если все-таки выбор сделан положительный, объясните малышу предназначение этого средства, правила его применения. Неплохим моментом будет запрет на использование во время уроков.

 

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске