Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Счастливые воспоминания о детстве

Каждый взрослый вспоминает свое детство, но как сделать так, чтобы у его детей они были более светлыми и счастливыми, если у самих родителей в жизни было не так много хорошего? Для этого нужно придерживаться длинного списка дел, которые нужно сделать. Запоминать его совсем не обязательно, просто прочитать несколько раз и сильно любить своих деток!

Одним из самых ярких воспоминаний советского детства являются солнечные зайчики. Пускать их можно  практически всегда, когда есть солнышко и везде, лишь бы были подходящие инструменты под рукой. Это веселое занятие можно совместить с домашними питомцами, например, кошками, которые будут их ловить. Море улыбок и истинного удовольствия будет обеспечено всем участникам игры.

Когда на дворе зима

Новогодняя тематика может продолжиться вырезанием снежинок разной формы или же гирлянды из бумажных человечков, домиков или шишек. Многие взрослые, читая эти строки улыбнуться, вспомнив, как на уроках труда они клеили разноцветные «цепочки» для украшения школьной или детсадовской новогодней елочки. Увидеть свое творение на утреннике было большой гордостью и радостью.

Проращивание семян является интересным, т.к. это наблюдение за течением жизни и ее усилением. Даже если это рассада. В зимнее время года нужно обязательно обзавестись санками и кататься с горки вместе с детьми. Очень важно, чтобы малыш чувствовал поддержку родителя в момент захватывающего спуска. Гуляя на морозном воздухе, не забудьте взять домой сильно замерзшую ветку (только не ломать ее с дерева) и, принеся домой, поставить в воду.

Творчество и познания мира в ненавязчивой форме

Вырезание из апельсиновых корок станет интересной забавой, которая может не только веселить всех членов семьи, но и развить образное мышление малыша. В Интернете примеров подобного творчества достаточно, чтобы было с чего начать.

Темное небо в россыпи звезд всегда хорошо запоминается. С детками младшего школьного возраста можно искать созвездия, параллельно рассказывая о самых больших и ярких планетах. Хорошо, когда это подкрепляется картошечкой, запеченной в костре и кусочком ароматного хрустящего хлебушка.

Кто не помнит заштрихованных монеток или листьев на альбомных листах? Спрячьте под бумагой качественное рельефное изображение и покажите малышу способы, которыми можно его заштриховать. Например, кроме того, что просто быстро-быстро водить наточенным карандашом по бумаге, на нее можно настрогать грифель  и растереть небольшим кусочком бумаги.

Жженый сахар в ложке принесет много эмоций, главное осторожно вести себя с огнем и не дать малышу обжечь язык о лакомство. Сюда же относятся и приготовленные карамелизированные фрукты, благо кулинарных передач  на эту тему предостаточно.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске