Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Автобиографическая память счастливого детства

Воспоминания о счастливом детстве один из тех важных моментов, которые родители могут дать своим чадам. Факт наличия двух родителей, да еще и любящих друг друга, недостаточен, а вот внимание, забота и любовь к детям – самое ценное умение.

Каждый человек вспоминает минуты детства и если они яркие, добрые и светлые, то это не единожды помогает ему в жизни. Жизненные уроки щедрости, понимания, любви, заботы и знаний о мире и природе воспринимаются лучше в доброжелательной игровой форме с познавательными моментами. Перебирая детские фотографии, люди часто черпают из них душевные силы и вдохновение.

Детство должно быть счастливым

Создавая семью, нужно пройти не один этап на проверку ее прочности, прежде, чем завести ребенка, но если он появился, то ни о какой карьере, личной свободе и прочих глупостях речь идти не должна. Ребенок должен быть счастлив, как и его родители.

Малыш после рождения незримой пуповиной привязан к маме и ее наличие, доброе здоровье и хорошее расположение духа залог счастливого детства. С папами малыши познают мир, т.к. маму они долго не воспринимают как учителя, а вот папа наставник и его уроки и знания для малыша целый мир, который он постигает затаив дыхание.

Переживания малыша не должны казаться ерундовыми, т.к. в его маленьком мире падение, сломанная машинка, уплывший листик это трагедия и это надо понимать. Отрицательные эмоции вполне нормальное явление, но нужно чтобы страх, обида, чувство несправедливости и бессилия были как можно более короткими.

Создание автобиографических воспоминаний

Помня о том, как формируются синапсы, родители должны постоянно освежать в памяти самые яркие и насыщенные моменты: поездку в лес и пение птиц, поход в зоопарк, поиск разных грибов, сбор ягод и разведение костра с последующим приготовлением чего-то вкусного. Лучшим способом освежать в памяти ребенка приятные моменты с помощью видео и каких-то вещей, будь то красивый камень или ракушка, интересная коряги или птичье перо.

Коллекционирование является одним из способов не только привить бережное отношение к вещам, но и создать автобиографические воспоминания. Раньше, в 70-х годах 20 века собирали марки и значки, затем внимание детей переключилось на вкладыши от разных жевательных резинок.

Коллекции могут быть самыми разными, от каких-то находок, то фотографий. Коллекция должна быть всегда под рукой у малыша, а родители должны напоминать самые яркие события, связанные с приобретением нового экспоната. Лучше, если каждый будет подписан датой.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru