Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Чем занять ребенка в плохую погоду?

Вы долго ждали выходных, когда вам наконец-то не надо идти на работу, дети отдыхают дома на любимых мини-каникулах. Планы на эти дни были просто громадными. Только случилось так, что пошел дождь. Все планы начинают потихоньку рушиться, да и настроение, если честно, тоже не очень. Так? Хоть один раз в жизни любой человек побывал в подобной ситуации.

Что говорить, в такую погоду вы вряд ли сможете выехать на природу, погулять в парке. Что же делать? Не отчаивайтесь! Любая погода дарит множество радостей. В дождливый день можно подобрать для своей семьи что-то интересное, что запомнится надолго. Самым важным и просто необходимым в такой день являются резиновые сапожки, зонтики, также можно подготовить краски с кисточками, альбомчики и карандаши. Прогулку можно совершить и под дождем, ведь у вас есть средства защиты.

Если вы просидите дома в наметившиеся свободные дни, то впечатлений они не оставят. Наоборот, у вас появится тоска, а может и депрессия. Теплый дождик летом – прекрасный элемент прогулок. Стоит лишь верно подобрать одежду для этого. Вспомните детство, погуляйте с детками по лужам, поиграйте в парке. Защитят от промокания вас прорезиненные сапожки, куртки с капюшонами, зонтики. Это важные составляющие удачного проведения времени и страховки от появления насморка, простуды.

Все дети обожают лужи, ходить по ним, прыгать, бегать, измерять. А взрослые? Тоже! Удивительно, но факт! Они просто скрывают это желание провести время, как в детстве. Если вы согласитесь таким образом провести часть своего выходного, ребенок, да и вы сами, будете просто счастливы. Уверена, между вами возникнет дополнительное взаимопонимание и любовь, вот увидите! Внешняя красота дождливой погоды и природы в ней заметна далеко не сразу, и не многим. Хмурое небо, скажете вы, что ж в нем красивого?

А вы понаблюдайте за своими малышами, какая реакция происходит у них, посмотрите на то, что для них становится предметом интересов и внимания. Они видят то, что по каким-то непонятным причинам нам, взрослым, уже не видно. Капельки дождя, стекающие по листочкам деревьев и кустарников, закрытые цветы в городских клумбах, умолкнувшие птицы! Это необъятная живая природа, которую мы привыкли не замечать в силу своей занятости. Забудьте о том, что вы обязаны делать, на миг обратитесь к природной красоте. Но если вдруг дождь достаточно сильный, прогулки неуместны. В таком случае, останьтесь дома, но уделите время своему чаду, которое вне зависимости от погоды требует к себе внимания, любви и ласки, особенно в ненастье за окном.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru