Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Чтобы малыш спал сладко…

Зачастую становится довольно сложным занятием подготовка маленьких детей к ночи. Особенно трудна данная задача для новоиспеченных, неопытных мам и пап. Чада долго хнычут, как только засыпают, сразу просыпаются, снова плачут, закатывают громкую истерику. Родители по очереди успокаивают малышей, но не всегда это заканчивается успехом. Такие ночи повторяются вновь и вновь. Из-за этого происходят нарушения в психической системе ребенка и в физиологическом развитии. Существует несколько действенных советов, которые должны помочь вам в решении данной проблемы.

Это гарантия длительного и здорового сна. Во-первых, вам необходимо создать комфортную атмосферу в детской комнате. А это, сначала комфортная температура. Многие стараются нагреть воздух в квартире до летнего режима. Но зачастую дети именно поэтому начинают капризничать, так как это им не комфортно. Малыши не спят в таких условиях. Оптимальная температура приблизительно равна 20 градусам по Цельсию.

К вечеру лучше создавать именно такую атмосферу. Не нужны в комнате, где постоянно проводит время малыш, так называемые «пылесборники» — ковры, множество мягких игрушек больших размеров, всевозможные коробки, ненужные вещи. Здесь ничего лишнего быть не должно. Иначе все будет препятствовать здоровому сну и развитию чада. Помимо этого, не устанавливайте тут кондиционер, обогреватель. Гораздо лучшим вариантом в случае прохладного воздуха будет махровая пижамка, тепленькое одеяльце.

Вторым моментом, на который следует обращать внимание, это ванночка с лекарственными растениями. Лучше подбирать те, которые обладают эффектом успокоения. Это может быть мята, хвоя, лаванда. Эти экстракты предотвратят возможность высыпания, раздражения. Один запах чего только стоит? Малыш успокоится, не будет вставать ночью и капризничать. Многим кажется, что эти растения могут нанести какой-нибудь вред новорожденному. Но это совершенно не так, напротив, это гарантия здорового сна, полноценного отдыха маленького человечка. Не стоит занимать ребенка вечером активными играми, давать ему нагрузки в эмоциональном плане.

В вечерние часы лучше придерживаться спокойствия и тихих разговоров. Не стоит включать яркого света, чтобы лишний раз не раздражать вашего малыша. Это будет восприниматься младенцем, как всеобщий сон. Кроме этих факторов, нужно обращать внимание на питание. Рацион должен быть здоровым, содержать все необходимые для развития полезные вещества. В качестве ужина лучше преподнести зерновую кашку с кусочками фруктов, йогурт.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске