Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Как сделать детство счастливым?

Для того чтобы у ребенка было счастливое детство, любящих родителей много, но недостаточно.  Есть масса ежедневных мероприятий, каждое из которых с годами превратится в яркое и теплое воспоминание, но в детстве поможет познакомиться с тем, как этот большой мир прекрасен. Для этого можно попускать мыльные пузыри. На лужайке, во дворе или в ванной, неважно, главное весело! Солнечные зайчики также относятся к виду незатейливых, но очень веселых развлечений.

Знания свыше

Рассматривание звездного неба может стать не просто чем-то грандиозно красивым, но и познавательным, ведь в разное время года можно изучать разные созвездия и планеты. Зимой можно кататься с ребенком в горки, только обязательно вместе, чтобы он чувствовал в стремительном спуске нежные и сильные руки, которые его всегда подстрахуют и защитят. Вырезание снежинок из бумаги или рисование их на стекле зубной пастой помогут развить воображение и мелкую моторику.

Взрослея, некоторые занятия остаются веселыми, но уже не вызывают былого восторга, поэтому  их нужно совершенствовать. Например, научить малыша пускать блинчики на воде, когда она спокойная и когда на ней есть волны.

В яркую солнечную погоду можно показывать театр теней, учась сплетать пальцы или делать совместные фигуры. Лужайка отличное место для плетения венков. Одуванчики относятся к типу сорняковых и их вполне достаточно даже в городских парках, поэтому на них можно поупражняться не только в венках, но и в браслетиках.  Фотографии таких солнечных и счастливых дней должны быть обязательно и вполне может быть на «Рабочем столе» родителей или же самих детей.

Воспоминания, которые можно оживить

Сегодня многие родители, детство которых прошло в 80-х годах, вспомнят одно из самых ярких развлечений – битвы на брызгалках. Мокрые, грязные, довольные и счастливые дети шлепали по лестничным площадкам босыми ногами, заливая подъезды и площадки, визжа от очередного потока воды, попадающей на кожу.

Поездка в лес может оказаться не просто вылазкой, где можно покушать жареного мяска, хлебушка, хрустящего лука и испеченной в углях картошки. Находясь в лесу, важно послушать птиц, поискать лесных обитателей, найти лесной ручеек и пускать по нему щепки или травинки, а также построить шалаш. Последнее может вызвать у многих улыбку иронии, но это важно для деток, уметь построить собственное жилье, это будет развивать стремление к обустройству свой комнаты, а впоследствии и личного жилья.

Уютный домик можно построить и дома. Помогите ребенку устроить халабуду из большой коробки из под холодильника или стиральной машинки, соорудите ему палатку из покрывал и он будет просто счастлив. Такие моменты запоминаются надолго и остаются с человеком навсегда, грея его душу и сердце в любой ситуации, какая бы на дворе не был год или погода.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске