Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Основы создания крепкой семьи

Любому человеку на Земле знакомо слово «семья». Кому-то повезло родиться и провести детство с двумя родителями, в окружении бабушек и дедушек. Для кого-то семьей стали сотрудники интерната или детского дома… В любом случае, фундаментальные принципы и жизненные ценности формируются в раннем возрасте именно в «семье» и лучше, если в ней есть и мама и папа, которые любят друг друга.  Без фундамента, заложенного с детских лет, вся последующая жизнь не может выстраиваться гармонично.

Перед нами молодая пара, которая решила узаконить свои отношения. Что для каждого из них значит семья? Кто об этом разговаривает на свиданиях, интересуясь теми вопросами, без которых невозможно семейное счастье? Парни стараются уйти от темы, думая, что им навязывают свадьбу, а девушки часто разрывают отношения, по-своему реагируя на подобное поведение.

Возможности, которые дает семья

Допустим, молодые люди решили связать свою жизнь узами брака, если не зарегистрированного официально, то хотя бы на уровне сожительства, которое сегодня многие ошибочно называют» гражданским браком». Для девушки и женщины семья – это реальный шанс реализоваться как хозяйке, хранительнице очага и возможной маме наследников. Для парня и мужчины – это повод стать главой семейства, защитником и добытчиком. Но как часто после свадьбы уже через год или два семья распадается и как ужасно, когда уже есть маленький ребенок.

Существенным моментом, который способен объединить два сердца и души является любовь. По мнению Вирджинии Сатир гетеросексуальная любовь — это самое полноценное и прекрасное чувство, которое дано испытать людям. Иные виды, искусственно созданные людьми, это от безделья и своеобразного глупого протеста. Еще никто, идя против природы, не был действительно счастлив.

Любовь, секс, счастье и гармония

Любовь невероятно сильное чувство, разрушающее стереотипы, подвигающая на борьбу, улучшения и стремление к мечте. Но это чувство не может решить всех проблем, которые возникают в жизни, поэтому на сексуальная совместимость играет далеко не последнюю роль. Это не значит, что нужно пробовать с тем, кто просто смазлив мордашкой или формами, это значит, что всегда действует правило, которое гласит «секс без любви, как и любовь без секса не дают чувство гармонии». Физическая близость отражение душевных чувств и только совместимость двух любящих людей на эмоциональном и физическом уровне может помочь создать крепкую пару.

Одним из основополагающих факторов создания дружной семьи, которая не распадется и через несколько десятилетий является культурный статус партнеров. Воспитание культуры, привитие норм и ценностей закладывают жизненную философию и фундамент человека. Разница в культурном воспитании обязательно скажется, поэтому союз «хорошей девочки и плохого мальчика» обречен на провал, особенно если один из партнеров или супругов не хочет расти в культурном плане, таща на дно второго.

Обо всех этих вопросах нужно думать до того, как принято решение о совместном проживании и тем более появлении наследников.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске