Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Можно ли изменить ситуацию в обществе?

Сколько рассуждений можно услышать вокруг на тему того, что мир стал жесток, люди более злые и закрытые, но кто об этом рассуждает? Кто плодит черствость и эгоизм с детских лет у собственных наследников, бросая их в родильных или детских домах, отдавая в детсады и школы, где у ребенка значительно понижается самооценка? Кроме этого, сами родители часто становятся причиной того, что дети вырастают грубыми, замкнуты ми и не способными на теплые и нежные чувства.

Простое, ежедневное общение в ласковой форме с доброжелательной улыбкой является лучшим лекарством и методом предупредить появление и разрастание вселенского зла. Ребенку с первых минут рождения важно чувствовать заботу, любовь и нежность, теплоту и опеку. В этом случае образуется 1000 триллионов синапсов, но к 10ти годам остается лишь половина, т.к. те нейронные связи, которые не используются, просто пропадают и распадаются.

Важность общения через прикосновения

Общение родителей с ребенком помогает развить его речевые и зрительные навыки, но делать это надо с учетом возраста, а не пытаться разучивать английский алфавит в 8ми месячном возрасте. Насилие во всем мире пойдет на убыль тогда, когда мамы перестанут строить карьеру и будут больше уделать время своим детям, когда преобладающее число пап будут в семьях, трезвыми возвращаясь домой и посещая с детьми парки, музеи или берег водоема.

Самым действенным способом по предотвращению роста насилия в мире является поощрение более теплых и тесных отношений между самими родителями и детьми путем прикосновений. Легкое касание руки малыша во время игры, поглаживание ручек и ножек, когда он играется. Нежные прикосновения родителей друг к другу, которые видит малыш, являются лучшей профилактикой.

Любовь помогает дышать, начиная с младенчества

Через касания высвобождаются гормоны стресса. Одним из них является кортизол, который оказывает отрицательное влияние на человека, если в организме его много. Главным примером может служить снижение функций иммунной системы. Поэтому для младенца нежные и аккуратные прикосновения помогают наилучшим образом сформировать мозг, т.е. ребенок растет счастливым в таком же окружении.

Для развития лобной доли нужно как можно больше играть и улыбаться малышу, всегда. Если у ребенка проявляются признаки неправильного восприятия мира, т.е. головной мозг неверно интерпретирует действительность социума, то это не значит, что помочь ему нельзя. Можно и даже нужно, просто, чем позже приходит помощь, тем более долгим будет время, за которое произойдут положительные перемены.

Любовь родителей к малышу помогает развиваться ему физически, морально и психологически. Еще Екатерина Вторая говорила о том, что при детях взрослые должны воздерживаться от насилия, сквернословия, драк, клятв и любой другой жестокости.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
При выборе места отдыха для всей семьи на что Вы обращаете внимание?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru