Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Скандал в южноуральской федерации карате продолжается. На защиту тренера встали спортсмены и родители воспитанников

Скандал в южноуральской федерации карате продолжается. На защиту тренера встали спортсмены и родители воспитанниковВ Челябинске продолжает развиваться скандал вокруг федерации карате. После срыва соревнований под угрозой увольнения оказался директор клуба "Конас" Олег Строгонов. На защиту тренера встали спортсмены и родители юных каратистов.

Несколько сотен южноурацев собрались в сквере на Алом поле. Люди встали на защиту заслуженного тренера - Олега Строгонова. Он более 30 лет создавал и развивал школу по карате "Конас", которая прославилась на всю Россию. Сейчас мужчина попал под опалу за срыв соревнований региональной федерации. Строгонова могут уволить.

Сам Олег Строгонов заявляет, его как муниципального служащего могут уволить только по статье. Но для этого он должен совершить серьезный проступок или нарушить трудовой договор. Других оснований лишения должности просто нет.

На митинг пришел глава спортуправления Челябинска Евгений Иванов. Люди буквально набросились на чиновника с вопросами об увольнении тренера.

Напомним, в прошлом месяце из-за разногласий между федерациями карате окружные соревнования оказались на грани срыва. В городе параллельно провели два первенства. Из-за этого возникла неразбериха. Дипломы и медали детей признали недействительными. В итоге в опалу попал тренер Олег Строгонов. Сейчас он находится в отпуске. После того, как тренер выйдет на работу, с ним будут обсуждать ситуацию. Но чиновники уверяют, вопрос об увольнения пока не стоит.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru