Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Спорт На заметку

На заметку

Физкультура для детей 2-3 лет Физкультура для детей 2-3 лет

В 2-3-х летнем возрасте ребенок уже умеет ходить, очень подвижен и жадет узнать и пощупать все окружающее. Дети в таком возрасте легко переключаются от одной игры к другой, они полны энергией.

Физкультура для детей от 9-ти до 12-ти месяцев Физкультура для детей от 9-ти до 12-ти месяцев

Ребенку от 9 до 12 месяцев требуются уже небольшие физические нагрузки, которые будут способствовать развитию координации движений и правильному физическому развитию.

Часто задаваемые вопросы о спорте Часто задаваемые вопросы о спорте

В ходе тренировок и на соревнованиях часто возникают ситуации, которые негативно влияют на психику детей, порой даже отбивая желание заниматься тем или иным видом спорта. В нашей статье мы постараемся ответить на самые часто задаваемые вопросы юных спортсменов и их родителей.

Как правильно дышать Как правильно дышать

Для того чтобы наш организм был здоровым сильным в любом возрасте необходимо правильное дыхание. Причем не только во время занятий спортом, но и в повседневной жизни.

 Дети и спорт: советы врачей для маленьких спортсменов  Дети и спорт: советы врачей для маленьких спортсменов

Прежде чем выбрать тот или иной вид спорта, нужно проконсультироваться со специалистами. Они помогут выбрать спорт, который не навредит здоровью ребенка, а также составят режим правильного питания.

Как подростку накачать мышцы без вреда здоровью? Как подростку накачать мышцы без вреда здоровью?

Мальчики подросткового возраста подражают супергероям боевиков и мечтают о таких же накаченных телах, как в кино, чтобы поразить одноклассников и одноклассниц. Для них важно самоутвердиться и почувствовать уважение и значимость среди сверстников.

Важность мотивации и целей для занятий спортом Важность мотивации и целей для занятий спортом

Занятия спортом играют одну из ведущих ролей в личностном росте ребенка: он учится добиваться успехов, переживать неудачи, быть сильным и волевым.

Детская спортивная одежда Детская спортивная одежда

Каким бы видом спорта не занимался ваш ребенок, ему в любом случае понадобится спортивная форма или спортивная одежда. Грамотно подобранная одежда не будет вызывать дискомфорта на тренировках.

Катание на коньках: что нужно знать Катание на коньках: что нужно знать

Катание на коньках — одна из любимых детских забав, причем сегодня можно скользить по льду не только зимой на открытых площадках, но и в любое время года в ледовых дворцах (ЛА «Трактор», ЛА «Уральская молния»).

Почему спорт полезен для детей Почему спорт полезен для детей

Занятия физкультурой полезны для любого ребенка, потому что укрепляют не только здоровье, но и формируют личность. Кроме того, спортивные тренировки — это еще и отличный способ проведения досуга.

1 2
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru