Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

В Челябинской области рецидивист обучал детей единоборству

прокуратура2.jpgПрокуратура потребовала отстранить мужчину от работы с малышами и школьниками.  

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, мужчина проводил занятия по единоборству с детьми в возрасте от 4 до 11 лет. При этом за плечами у преподавателя – пятилетняя судимость за членство в организации «Хизб ут-Тахрир», запрещенной и признанной экстремистской в России.

О том, что малолетних учит бывший осужденный, узнали полицейские. Информацию направили в прокуратуру, чтобы правоохранители проверили данные. Выяснилось, что экстремист преподавал в одном из фитнес-клубов Еманжелинска. При этом из мест лишения свободы освободился в июле 2017 года. При этом брал с родителей малышей деньги, при этом, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

- Прокуратурой города в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица). Также ему объявлено предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства, - прокомментировали в областной прокуратуре.

Пока что прокуроры просто попросили мужчину прекратить свою деятельность. Если он ослушается, то правоохранители будут готовить иск в суд.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске