Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Бильярд для детей

биль250.jpegБильярд – игра сильных и успешных личностей. В неё играют по определённым чётким правилам, как и в любом другом спорте.

Выгодным отличаем бильярда от других видов спорта является то, что он развивает не только мышцы, но и ум. Для этого спорта важно логическое мышление, интеллект, терпение. Бильярд учит ребёнка продумывать действия наперёд, просчитывать будущие действия соперника. Побеждая в партиях, ребёнок чувствует радость и осознаёт возможность добиться результатов  собственным умом.

 Привести ребёнка в этот спорт, означает воспитать гармоничную личность с сильными задатками лидера. Бильярд — игра сложная и многогранная. Она требует особой внимательности, ловкости, хладнокровия и стремления к победе. В дальнейшем бильярд может стать для ребёнка будущей профессией, что поможет достичь успеха и  признания.

С чего начать

С самого раннего возраста можно заинтересовать малыша бильярдом. Уменьшенные, игрушечные копии бильярдных столов увлекут маленького ребёнка и зародят интерес к спорту.

Начиная с 7 лет ребёнка можно отводить в секции, где сначала в шутливой, игровой форме его ознакомят с правилами игры, а позже профессиональный тренер поможет постичь все тонкости бильярда.  Посещая турниры, ребёнок убедиться в том, что в бильярд играют успешные, уверенные в себе люди.

Бильярд – статусная игра для состоятельных людей. Вполне естественно, что одарённый ребёнок в бильярде требует внушительных финансов. Но не стоит забывать, что это может быть капиталовложение, инвестиция в будущее. Бильярд воспитает в ребёнке жёсткость, дисциплину, индивидуализм, способность к анализу и умение принимать решения.

 

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru