Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

В Челябинске вот-вот откроют обновленный стадион "Калибр"

В Челябинске вот-вот откроют обновленный стадион "Калибр"К концу текущего месяца в Челябинске завершится модернизация стадиона на улице Худякова, расположенного вблизи ТК "Калибр". Проект обновлённого спортивного объекта подразумевает монтаж полноразмерного искусственного футбольного поля и размещение мини-футбольной площадки. Также планируется полная замена хоккейного корта, обустройство большой гимнастической воркаут-площадки и установка двух больших световых мачт. По оценкам властей, программа модернизации стадиона обойдётся в 23,6 миллиона рублей.

— Ремонт стадиона "Калибр" – на особом контроле. На сегодняшний день футбольное поле полностью уложено. Заканчиваем наносить разметку, — сообщил начальник городского управления по физической культуре, спорту и туризму Евгений Иванов.

Напомним, модернизация спортсооружения началась ещё в 2015 году совместно с работами по приобретению в собственность стадиона городской администрации. Ранее футбольное поле и окружающая его земля принадлежали двум крупным челябинским предпринимателям.

На стадионе напротив "Калибра" тренируются воспитанники футбольной школы олимпийского резерва, которая, кстати, воспитала немало чемпионов России и Европы.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru