Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Южноуральские школьники на Чемпионате мира по футболу выиграли у команды Италии

урал2.jpgМатч прошел на Красной площади в парке футбола «Чемпионат мира 2018» на прошлой неделе.

В рамках Суперкубка компании «НОВАТЭК» сразились команды России и Италии. В год проведения чемпионата мира по футболу в России Суперкубок приобрел международный статус. Победители регионального турнира минувшего сезона – пять игроков команды из Краснооктябрьской школы поселка Ишалино (Аргаяшский район) – получили право сыграть на Красной площади. К ним присоединились столько же футболистов из Костромской области. Против них на поле вышли 14-летние игроки из команды Cattolica Virtus (Флоренция).

Состязания длились два тайма по 25 минут. По итогам российские школьники выиграли со счетом 5:4. Победный гол забил южноуралец Артур Абубакиров.

«Мы сумели сравнять счет и забить гол, который и оказался для нас победным. Выиграли у очень сильной итальянской команды. Главное, это и опыт, который приобрели мальчишки, и море впечатлений. Москва и вся страна сегодня живет большим футболом. Для мальчишек это незабываемые впечатления. Такое бывает раз в жизни», – делится Андрей Саломатин, тренер команды Краснооктябрьской школы.

Для справки: социальный проект Кубок «НОВАТЭК» по мини-футболу «Шаг к большому футболу» среди общеобразовательных школ проводится в Челябинской области уже седьмой год.