Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Школьники Челябинской области завоевали «золото» на Всероссийском фестивале дворового спорта

Юные спортсмены из Краснооктябрьской средней общеобразовательной школы (Аргаяшский район, пос. Ишалино) заняли первое место в футбольном турнире и стали призерами в еще двух видах соревновательной программы.

Торжественная церемония награждения участников IV Всероссийского фестиваля дворового спорта прошла 27 июля на новосибирском стадионе «Сибсельмаш». 450 юных спортсменов в возрасте 14-16 лет и 40 дворовых тренеров из 20 регионов России были награждены памятными медалями участников спортивного праздника в Новосибирске.

Фестиваль представил прекрасную возможность юным спортсменам проверить силы, продемонстрировать спортивный характер, целеустремленность и волю.

«Наша команду представляли 23 участника. Состязания шли одно за другим, и, я считаю, что мы выступили достойно. Заняли первое место, пожалуй, в самом престижном футбольном турнире. А в подтягивании и отжимании завоевали бронзовые медали. Уровень организации турнира был очень высокий», - прокомментировал итоги соревнований учитель физической культуры Краснооктябрьской СОШ Андрей Саломатин.

Участников и гостей фестиваля со сцены приветствовали легендарные спортсмены, губернатор Андрей Травников и куратор всероссийского проекта «Детский спорт» Ирина Роднина. Трехкратная олимпийская чемпионка поделилась своим мнением о том, как развивается фестиваль дворового спорта. Это уже четвертые всероссийские соревнования, которые проходят в нашей стране с 2016 года.
«Самое главное, что каждый регион по своему решает эту задачу. Не то, что мы сверху спустили директивы. У каждого региона есть свои инициативные интересные люди. Вы видели, здесь и Александр Карелин, Дима Перов, попечительский совет возглавляет Вячеслав Фетисов. Все чемпионы вышли из двора, для нас это – возвращение традиций», – отметила Ирина Роднина.
Помимо торжественной церемонии, были награждены лучшие дворовые тренеры со всей страны.

Диплом «Лучший дворовый тренер-2019» был вручен специалисту системы дополнительного образования из Челябинска Геннадию Хайрулину.

Отметим, что Всероссийский фестиваль проходит под патронажем партии «Единая Россия» (всероссийский проект «Детский спорт») и в рамках реализации национального проекта «Образование».
В прошлом году южноуральские школьники из общеобразовательных учреждений Пластовского района также завоевали «серебро» в одном из видов программы, а два преподавателя - Алена Шишкина и Татьяна Полетаева получили дипломы «Лучший дворовый тренер России Всероссийского проекта «Детский спорт».

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru