Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Спорт по знакам зодиака

zodiak1.jpegВсе дети от рождения с разными задатками, способностями и характером: к одним и тем же вещам относятся по-разному. Во многом характер и поступки предопределены астрологией — для каждого знака зодиака существуют свои качества, и даже выбирать вид спорта желательно, основываясь на этих знаниях.

Овен

Ребенок, родившийся под огненным знаком овна всегда стремится к победе, обладает неиссякаемой энергией и действует очень быстро и часто необдуманно. Главное - это направить поток энергии в нужное русло. Если не обуздать бешеную энергию, то ребенок может начать применять ее в других целях — стать заводилой в дурной компании, драться и т.п. Родители должны постараться отдать ребенка-овна в спортивную секцию, где есть дух соревновательности: каратэ, борьба различного вида, бокс, конькобежный спорт.

Телец

Дети-тельцы очень спокойные по своей натуре люди, любят домашнее времяпровождение. Очень тяжело вовлечь его в какие-то подвижные игры. Главное — суметь его заинтересовать: сначала рассказами, а затем действиями. Начав тренировки в спортивной секции, телец привыкнет и уже вряд ли откажется от них. Особенно важно, если телец почувствует запах победы — тогда он начнет проявлять настойчивость и упорство, сможет добиться спортивных высот. Это один из самых выносливых знаков, обладающих физической силой, поэтому ему подойдут такие виды спорта, как тяжелая атлетика, метание ядра и др.

Близнецы

Близнецы — знак, который постоянно сомневается, в нем борются 2 половины. Дети, рожденные под знаком близнецов, часто ищут себя в разных увлечениях, перескакивая от одного к другому. Часто добившись высоких показателей или результата, теряют интерес и ищут что-то новое для себя. Чтобы быть преданным одному делу, им нужна поддержка близких. Такие дети обладают мобильностью и быстрой реакцией, поэтому наиболее подходящими видами спорта являются хоккей, футбол, баскетбол.

Рак

Мальчики и девочки различны в понимании спорта. Мальчики-раки стремятся доказать всем свою мужественность, поэтому выбирают силовые виды спорта. А девочки-раки часто вообще считают, что спорт не для них. Единственное, что способно вдохновить детей — это пример спортивных родителей. Так как знак относится к водной стихии, то подойдут водные виды спорта — прыжки в воду, плавание, дайвинг и др. Принуждать заниматься каким -либо видом спорта ребенка-рака просто бесполезно, потому что страх не позволит добиться успехов, а только внушит отвращение.

Лев

Дети-львы обладают огромной силой воли и любят чувствовать себя победителями и самыми первыми во всем. Чаще всего выбирают индивидуальные виды спорта, в которых добиваются высоких результатов: художественная гимнастика, одиночное фигурное катание. Но если не хвалить детей-львов, то они потеряют интерес к спорту. Львы всегда ждут восхищения и хвалы в своей адрес, им важно только первое место в любом деле.

Дева

Дети, рожденные в знаке зодиака Девы, аккуратны, дисциплинированы, требовательны к себе и трудолюбивы, но часто имеют по отношению к себе заниженную самооценку и неуверенность в своих силах. Поэтому, если ребенок-дева занимается каким-либо видом спорта — нужно внушать ему веру в свои силы, хвалить даже за маленькие достижения. Чаще всего находят себя в интеллектуальных видах спорта таких, как шахматы. Успеха достигают в теннисе, автогонках, футболе и хоккее.

Весы

Весы имеют неуравновешенный тип личности с постоянными колебаниями, склонны к размышлениям и интеллектуальной деятельности. Ценят красоту, стремятся к гармонии, поэтому выбирают такие виды спорта, как акробатика, гимнастика, танцы и т.п. Очень ценят моральную поддержку и поддержку партнера, поэтому успешны в парных видах спорта — фигурном катании, теннисе. Грубые неэстетичные виды спорта обычно не привлекают весов (бокс и различные единоборства).

Скорпион

Дети-скорпионы очень бесстрашные по своей натуре: даже после травм, спортивных перегрузок и поражений они с легкостью восстанавливаются за короткое время. Их почти ничего не может остановить на пути к цели, они обладают бешеной энергетикой. Любят спорт, где есть противостояние противнику или стихии: бокс, гонки на выживание, гребля на байдарках.

Стрелец

Детей-стрельцов нужно сначала заинтересовать рассказами о каком-либо спорте, обрисовать возможные перспективы. Часто такие дети находят себе спортивного кумира, пытаются подражать его успехам. Успешны бывают в восточных единоборствах и таких видах спорта, как метание копья, конный спорт, стрельба из лука, биатлон. Но помните, что это очень непоседливый знак, поэтому добившись вершин в одном виде спорта, могут с легкостью бросить и начать заниматься чем-то более интересным. Чтобы этого не случилось — нужна мотивация и поддержка родителей.

Козерог

Для козерогов важно совершенство, а не только награды или призы. Обычно спортивное признание приходит к ним позже, чем к остальным. Терпение и упорство — это те качества, которые помогают козерогам справляться с любыми трудностями и достигать успеха. Иногда тренируются до полного изнеможения, чтоб покорить спортивную вершину. Родителям нужно научить их чередованию режима труда и отдыха, чтоб они не повредили здоровью.

Для детей-козерогов подходят рискованные виды спорта: горные лыжи, сноуборд, альпинизм, а также те виды, где важна выносливость — бег на длинные дистанции и пр.

Водолей

Самый непредсказуемый знак — это водолеи. Часто занимаются несколькими видами спорта одновременно, перескакивая с одного спорта на другой. Если вы хотите, чтоб ваш ребенок не распылялся, а всерьез отдавал свои силы одному спорту, то нужно выбрать что-то захватывающее дух: прыжки в высоту, прыжки в воду или с парашюта, картинг.

Рыбы

Рыбы обычно выбирают спорт, где присутствует изящество и грация; развитие физической силы не привлекает рыб. Подходящими видами спорта являются: фигурное катание, художественная гимнастика, синхронное плавание. Так как это водный знак, то любой вид спорта, связанный так или иначе с водой, подходит для такого ребенка: водное поло, ныряние с аквалангом и т.п. Но часто дети-рыбы живут в выдуманном мире, нужно научить их ставить четкие жизненные и достижимые цели.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru