Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Наиболее нужные для ребенка спортивные игры

Наверное, многих родителей посещала мысль, какими видами спорта, и какими играми должен заниматься их ребенок, чтобы физическое развитие, и, следовательно, общая физическая подготовка была «на уровне». На этот вопрос мы отвечаем достаточно подробно, и с небольшими объяснениями.

Футбол. Если речь идет о мальчишках, то, конечно же, футбол является выбором номер один, для развития физического потенциала ребенка. Длительные нагрузки на мышечную систему и сердечнососудистую, минимальная травматизация, при условии соблюдения техники безопасности на поле, а так же развитие внимания, чуткости и командной игры — очень важные вещи, нужные любому как ребенку, так и взрослому человеку.

Теннис. А вот если мы говорим о девочках, то предпочтительнее для них теннис, что очевидно. Он так же имеет в себе кардио нагрузки и длительное воздействие на костно-мышечный аппарат, что будет формировать правильную осанку и мышечный корсет, который, вопреки стереотипам, нужен так же и женскому полу.

Еще одним выбором «номер один» для мальчиков может стать бокс. Бокс, хотя и более травматичен, нежели футбол, тренирует помимо мышечной системы еще и скорость реакции вместе с чувством силы и уверенности в себе. А это очень важно любому человеку, особенно на постсоветском пространстве. Будьте уверены, конечно, не хотелось бы этого, но ваш ребенок, будучи парнем, очень часто будет сталкиваться с агрессорами в повседневной жизни. Таковы уж правила социума. Поэтому умение постоять за себя вкупе с отличной физической подготовкой — то, что нужно ребенку. К тому же, навыки бокса у него сохранятся на десятки лет даже после окончания тренировок.

Для девочек так же весьма необходим бокс, или что-то подобное. Возможно, больше подойдет даже кикбоксинг. Это только в утопическом мире к девушкам не имеют претензий и их стараются не трогать. Наш же мир несколько другой, поэтому умение постоять за себя должно присутствовать и у слабого пола, особенно учитывая из самого названия «слабый» пол.

Общим полезным видом физической активности является бег. Желательно бегать в определенное строго фиксированное изо дня в день время. Например, каждый день с семи до полвосьмого пробежка с отцом или матерью будет то, что нужно. Бегать можно и вечером, но не всегда это удобно, да и к тому же, не так полезно, нежели бег по утрам.

А между тем, бег развивает показатели скорости, выносливости и силы сердечной мышцы. Очень ценится в беге так же профилактика развития жировых отложений, что в наше время наблюдается даже у деток. Поэтому помимо основного из описанных видов физ. активности, должен быть еще и бег.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru