Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры

Бассейны Челябинска

bassein-anons1.jpgПо количеству бассейнов наш город не отстает от других мегаполисов, а в некотором роде даже превосходит. Столица Южного Урала имеет 3 бассейна, длина которых 50 метров. Кроме того, каждый бассейн стремится «перещеголять» соседа набором дополнительных услуг: горки для детей, сауна, тренажерный зал и многое другое.

«Планета Ариант»

 Этот бассейн имеет длину 50 метров и 6 дорожек для плавания. Здесь обучают азам плавания и поведению в воде как взрослых, так и детей. А также проводятся оздоровительные занятия для сколиозных групп. Для малышей есть ванна-лягушатник и аквапарк.

Если вы захотите посетить солярий или фитнес-клуб при бассейне, то спокойно можете оставить ребенка в детской комнате, где за ним присмотрят аниматоры.

Разовое посещение стоит 110 рублей для детей и 200 рублей для взрослых. Если вы хотите поплескаться в большой ванне, то посещение сауны входит в стоимость. Время работы довольно удобно для всех желающих: с 8-00 до 22-00 двери открыты.

Бассейн ЮурГУ

Считается одним из самых лучших бассейнов среди жителей южноуральской столицы. Имеет ванну большого размера (50 м), глубина 8-ми дорожек варьируется от 1,7 м до 2,2 м. Каждый посетиттель бассейна может выбрать: спортивное плавание, плавание в свободном стиле или записаться в группу по обучению плаванию (есть как для взрослых, так и для детей).

В комплексе работает тренажерный зал с отличным тренерским составом, есть сауна с выходом к бассейну, зал для занятий теннисом и студия бокса.

Оплачивать посещение бассейна можно как единоразово, так и по абонементу: одно знаятие для детей стоит 100 рублей, для взрослых — 180. Абонементы можно приобрести на 4, 8 или 12 посещений, но цена одного занятия от этого не снижается.

Спорткомплекс и бассейн в том числе работают с 8-00 до 21-00. Сеансы начинаются каждые 45 минут.

bassein1.jpg«Юбилейный»

«Юбилейный» имеет более маленькуюдлину - 25 метров, но зато здесь 2 ванныс 4-мя дорожками в каждой. Глубина бассейнов варьируется от 2 до 5 метров. В этом бассейне имеется собственная лаборатория, осуществляющая контроль за качеством воды. Вода, в бассейне «Юбилейный» соответствует ГОСТУ «Вода питьевая» и имеет температуру 26-28 градусов.

Здесь можно не только поплавать в одиночестве, но и заняться аквааэробикой или походить на занятия по обучению плаванию, если вы или ваш ребенок до сих пор не умеют.

Бассейн — это только одна из услуг спорткомплекса. Также можно позаниматься в тренажерном зале, погреться в сауне, воспользоваться услугой массажа или посетить солярий. Площадь спорткомплекса довольно обширная — 1000 м2.

Разовое посещение стоит от 130 до 160 рбулей для взрослых, если покупать абонемент, то 10 занятий обойдутся от 1200 до 1450 рублей. Для детей до 4-х лет разовое занятие стоит всего 60 рублей, причем от дня недели цена не зависит. Ребенку до 14 лет — от 80 до 140 рублей. Занятие по обучению плаванию для взрослых стоит 200-250 рублей, а для детей от 70 до 125 рублей. Работает бассейн «Юбилейный» с 7-00 до 21-00.

basseyn2.jpg«Строитель»

Совсем недавно этот бассейн, считающийся одним из старейших спортивных сооружений нашего города, был отреставрирован и отремонтирован. Благодаря этому он входит сейчас в четверку лучших бассейнов России. Регулярно на его территории проходят соревнования разных уровней. Только здесь имеются ванны различной длины: 10-ти, 25-ти и 50-ти метров, а также трамплины для прыжков в воду с высотой до 10 метров.

Пятидесятиметровая ванна поделена на 8 дорожек с вариативностью глубины от 1,8 до 6 метров. За составом воды и чистотой бассейна следит специальная лаборатория.

Размеры средней ванны бассейна: глубина 1,35 метров и ширина — 5 метров; у малой ванны точно такая же ширина, но глубина значительно меньше — от 0,7 до 0,9 метра.

В бассейне «Строитель» можно выбрать одну из водных секций: аквашейпинг, аквааэробика, обучение плаванию взрослых и детей (с 5 лет).

Посетить бассейн ребенку вне зависимости от дня недели и времени обойдется в 80 рублей, а взрослому — от 110 до 150 рублей.

 

Оставьте свой комментарий или задайте вопрос:


Повторите указанный код
Ваше сообщение
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске