Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Спорт На заметку

На заметку

Детский конный спорт: родителям на заметку Детский конный спорт: родителям на заметку

Ваш ребенок активен и любит животных? Тогда можно попробовать отдать ваше чадо в конный клуб на занятия верховой ездой. Но нужно знать некоторые нюансы и проблемы, которые встанут перед родителями и их детьми.

Закаливание детей Закаливание детей

Все родители хотят, чтобы их ребенок был здоровым и счастливым. Но дети имеют от природы разный иммунитет и здоровье: кто-то часто болеет, кто-то всегда розовощекий и здоровый. Чтобы дети болели как можно реже, их нужно закаливать, а не тратить деньги на таблетки.

Как поддержать ребенка на соревнованиях Как поддержать ребенка на соревнованиях

Если ваш ребенок профессионально занимается каким-либо видом спорта и участвует в соревнованиях, то важно знать, как подготовиться к ним не только физически, но и психологически.

Правила для родителей маленьких спортсменов Правила для родителей маленьких спортсменов

Часто родители маленьких спортсменов неверно ведут себя по отношению к победам и поражениям своего ребенка в спорте. Для того чтобы ваше чадо не потеряло интерес к тренировкам и чтобы у ребенка формировалась адекватная самооценка, нужно соблюдать некоторые правила.

Как выбрать кимоно для занятий восточными единоборствами Как выбрать кимоно для занятий восточными единоборствами

Если ваш ребенок выбрал спортивную секцию восточных единоборств (ушу, карате, дзюдо), то ему для занятий потребуется специальный костюм — кимоно.

Как приобщить ребенка к спорту? Как приобщить ребенка к спорту?

По проведенным опросам лишь 30% детей занимаются спортом помимо школьных занятий, поэтому четвертая часть подрастающего поколения имеет лишний вес и плохое здоровье. Чтобы эти показатели сокращались и дети росли здоровыми, нужно приобщать их к тренировкам с малых лет.

Мамам на заметку: особенности спорта для малышей Мамам на заметку: особенности спорта для малышей

Когда у женщины рождается ребенок, то появляется множество хлопот и обязанностей: купание, кормление, переодевание, постоянные стирки вещей и такой важный процесс для ребенка как зарядка или гимнастика.

1 2
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске