Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Спорт Обзоры и статьи

Обзоры и статьи

Бадминтон: откуда у нас такая забавная игра Бадминтон: откуда у нас такая забавная игра

Суть данной игры в том, что игроки перекидывают волан через сетку с помощью ракеток с целью, чтобы он не упал на поле. Играть могут как два игрока, так и две пары соперников. С 1992 года этот вид спорта включен в программу летних Олимпийских игр.

Как выбрать сноуборд для ребенка? Как выбрать сноуборд для ребенка?

Ваш ребенок мечтает о карьере сноубордиста? Сегодня даже самым юным пользователям предоставляется возможность попробовать свои силы с адаптированной под его рост и уровень экипировкой. Итак, как выбрать доску для будущего сноубордиста? Читайте наши советы!

Дважды в одну реку: как научить ребенка плавать Дважды в одну реку: как научить ребенка плавать

Некоторые родители вполне успеют съездить в отпуск в теплые страны, где наверняка решат поплескаться вместе с детьми в воде. 

Отцов и дочерей лучше всего объединяет спорт Отцов и дочерей лучше всего объединяет спорт

Что может объединить отцов и дочерей? Согласно исследованию, проведенному учеными из Бейлорского университета (США), один из основных факторов, влияющих на сближение отцов и дочерей, - совместные занятия спортом или другой активной деятельностью.

От сноуборда до мотокросса: топ-7 экстремальных хобби для ребенка От сноуборда до мотокросса: топ-7 экстремальных хобби для ребенка

Выбирая для ребенка кружок или спортивную секцию, отнеситесь с пониманием к его желаниям и мечтам. Далеко не всегда танцы, рисование или бокс – то, чем хочет заниматься малыш в свободное от школы время. Многие школьники и дошколята с удовольствием осваивают и экстремальные виды спорта, не боясь сложных тренировок и с нетерпением ожидая каждое занятие.

Как совмещать школьные занятия и творческие или спортивные секции, чтобы не перенапрягать ребенка? Как совмещать школьные занятия и творческие или спортивные секции, чтобы не перенапрягать ребенка?

Сначала нужно ответить на вопрос, кто инициатор посещения этих кружков – сам ребенок или его родители? Есть ли у ребенка свой интерес к посещению секций?

Учитывайте при выборе спорта детский темперамент Учитывайте при выборе спорта детский темперамент

Выбирая спортивную секцию для ребенка, также следует учитывать врожденный темперамент. Врожденные черты характера, или темперамент, а также особенности психики ребенка определяют не только его скорость реакции, но и эмоциональную возбудимость, уравновешенность, умение быстро ориентироваться и тому подобное. Поэтому эти особенности непременно должны быть учтены родителями при выборе вида спорта для малыша, уверяют эксперты.

Какой спорт подойдет ребенку по группе крови Какой спорт подойдет ребенку по группе крови

Определите какой спорт подойдет вашему ребенку в зависимости от его группы крови.

Ушу для детей. Что это за вид спорта Ушу для детей. Что это за вид спорта

Если вы не ставите своей целью воспитать из вашего малыша чемпиона, а просто хотите, чтобы он вырос здоровым и физически развитым, то помочь вам могут в этом спортивные секции, в частности - секция ушу.

Скалолазанье - боязнь проигрыша на соревнованиях Скалолазанье - боязнь проигрыша на соревнованиях

Родители и тренеры  сталкиваются с такой сложностью, что ребенок не желает принимать участие  в соревнованиях из-за боязни проигрыша. Зачастую, проявление такой реакции  встречается у детей 7-11 лет в период привыкания и  адаптации к соревновательной спортивной составляющей.

1 2 3 4 5 6 7 8>
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru