Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Спорт Обзоры и статьи

Обзоры и статьи

Разминка для детей Разминка для детей

Неподвижные занятия наподобие рисования, чтения и других очень утомляют детей. Конечно, постоянно скакать по квартире ребенок не должен, но грустить тихо в уголке тоже, однако выход есть — чередовать подвижные занятия с разминкой.

Детские спортивные игры Детские спортивные игры

Подвижные игры необходимы для гармоничного развития ребенка, так как они вырабатывают скоординированность движений, способствуют развитию коммуникабельности, вырабатывают стремление к победе и здоровый дух соперничества.

Черлидинг Черлидинг

С недавнего времени черлидинг стал набирать популярность в нашей стране. Этот вид спорта зародился в США в 70-х годах 20 века как выступления, призванные разрядить накал страстей в паузах между этапами соревнований.

Интеллектуальный спорт: шашки и шахматы Интеллектуальный спорт: шашки и шахматы

Игры в шашки и шахматы относятся к интеллектуальным видам спорта, так как выигрыш и правильный ход фигур зависит от мыслительных операций.

Восточные танцы для детей Восточные танцы для детей

На занятиях восточными танцами учат ритмичному ровному дыханию, а это помогает избавиться от негативных мыслей и обрести спокойствие; благодаря такому дыханию в кровь выбрасываются гормоны удовольствия, которые повышают настроение.

Хореография для детей Хореография для детей

Если вы хотите, чтоб ваш ребенок вырос гибким, пластичным и уверенным в себе, то советуем отдать его на занятия хореографией.

Бальные танцы для детей Бальные танцы для детей

Бальные танцы — очень красивый и грациозный вид спорта, в котором дети чувствуют себя принцами и принцессами. Конечно, отдавать в такую секцию детей следует, если у них есть музыкальный слух и интерес к занятиям танцами.

Синхронное плавание для детей Синхронное плавание для детей

Ваше чадо любит плавать, нырять и чувствует себя вольготно в водной среде? Тогда смело можно отдавать его на занятия по синхронному плаванию.

Детский баскетбол Детский баскетбол

Баскетбол считается популярным видом спорта, его часто выбирают дети и их родители. По сравнению с США, этот спорт у нас не так популяризирован и развит, но все-таки число секций и спортивных баскетбольных клубов растет.

Акробатика для детей Акробатика для детей

Ваш ребенок с восхищением смотрит цирковые номера артистов, летающих под куполом и легко шагающих по тоненькой веревке? Если мечты о подобных умениях не дают покоя вашему малышу, то можно отдать его в секцию акробатики. Но, конечно, стоит обдумать все нюансы, о которых пойдет речь ниже.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Лучшие частные детские сады в Челябинске по версии портала ChelDeti.ru