Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Спорт Обзоры и статьи

Обзоры и статьи

Как выбрать коньки Как выбрать коньки

Выбор коньков — процесс непростой, ведь неверное решение принятое сейчас в дальнейшем может послужить причиной травмы или потери удовольствия от катания. Поэтому, придя в магазин, никогда не приобретайте коньки без примерки.

Как выбрать палатку Как выбрать палатку

Рекомендации по выбору палатки.

Верховая езда для детей Верховая езда для детей

Развитие ребенка включает в себя множество компонентов, не так часто к ним относят верховую езду. Лошадь – интересное животное, к которому нужен особый подход. В этом случае беспокойство за любимое чадо – естественное чувство родителей, но с помощью опытного инструктора вам нечего бояться.

Как выбрать волейбольный мяч Как выбрать волейбольный мяч

Для того чтобы наслаждаться любимой игрой в любое удобное для вас время, вы можете приобрести незаменимый спортивный снаряд — волейбольный мяч. Его можно приобрести в любом магазине. Принять верное решение, вам поможет наш материал.

Фехтование для детей Фехтование для детей

Никто не спорит с тем, что спорт благотворно влияет на развитие вашего ребенка. Однако все больше родителей предпочитают отвести ребенка не на классические занятия в бассейн, на футбольное поле или баскетбольную площадку — в моду входят менее популярные направления. Одно из них — фехтование. Мы решили подробно рассказать об этом занятии и выяснить все нюансы.

Выбираем вид спорта по типу телосложения Выбираем вид спорта по типу телосложения

Для того, чтобы сузить круг поиска, присмотритесь к фигуре вашего ребенка. В российской медицинской практике телосложение детей и подростков часто определяется по схеме В.Г. Штефко и А.Д. Островского. В соответствии с ней выделяются четыре основных типа: астеноидный, торакальный, мышечный и дигестивный.

Ребенок занимается боксом. Медицинские риски и последствия Ребенок занимается боксом. Медицинские риски и последствия

Занятия боксом развивают у ребенка такие полезные качества, как смелость, настойчивость в преодолении трудностей, решительность и самообладание, скорость реакции и другие. Однако родителям необходимо учитывать, что специфика бокса, как ударного единоборства, может приводить и к отрицательным последствиям для здоровья ребенка.

Баскетбол для детей Баскетбол для детей

Эта игра придумана американским преподавателем Джеймсом Нейсмитом 21 декабря1891 года. В программу Олимпийских игр баскетбол вошел только в 1936 году. На сегодняшний день этот вид спорта есть практически в каждом учебном заведении, а специальные площадки расположены во многих дворах. Для опытного тренера обучить ребенка баскетболу не составит труда.

Бильярд для детей Бильярд для детей

Бильярд – игра сильных и успешных личностей. В неё играют по определённым чётким правилам, как и в любом другом спорте.

Туризм для детей Туризм для детей

Несомненно, родители, решившие привлечь своего ребенка к спортивному туризму, должны иметь определенный опыт от участия в подобных мероприятиях. Хотя сам по себе туризм, это такая обширная сфера деятельности, где каждый желающий, независимо от возраста сможет найти свой путь, преодолеть свои препятствия, найти свое призвание, здесь нет никаких ограничений, следует только лишь правильно формулировать цели.

1 2 3 4 5 6 7>
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске