Современный портал для детей и родителей

Репетиторы Мастер-классы Наши конкурсы
Партнеры
Главная Спорт Обзоры и статьи

Обзоры и статьи

Где покататься на коньках? Где покататься на коньках?

Скоро наступит зима, а значит можно будет заняться зимними видами спорта. Одной из любимейших забав зимнего периода является катание на коньках. Если вы или ваш ребенок еще не присоединились к числу «конькобежцев-любителей», то никогда не поздно это сделать! Кататься на коньках сможет любой человек независимо от возраста.

Инновационные технологии физического оздоровления детей Инновационные технологии физического оздоровления детей

С недавнего времени инновационные технологии достаточно прочно вошли в жизнь современного человека: без них уже невозможно представить наш мир. Не обошлось без нововведений и в физическом воспитании подрастающего поколения.

Дети и спорт Дети и спорт

Заниматься спортом в последнее время стало достаточно модно: вводятся нормы ГТО, активно пропагандируется здоровый образ жизни. Таким образом, спорт становится своеобразной жизненной философией. Но для того чтобы ребенок увлекся здоровым образом жизни и выбрал себе определенный вид тренировок, нужно «заразить» его спортивным духом. Особенно продуктивно действует на детей личный пример родителей.

Физкультура в школе Физкультура в школе

Спортивные дети всегда легко адаптируются в обществе, более целеустремленны и уверены в себе. Поэтому уроки физкультуры в школе важны не меньше, чем остальные предметы.

ЛФК для детей ЛФК для детей

Часто детям с определенными заболеваниями запрещено заниматься обычной физкультурой, но двигательная активность все же необходима. В таких случаях врач назначает ЛФК (лечебной физической культурой).

Картинг для детей Картинг для детей

Если у вашего ребенка активный интерес к экстремальным видам спорта и автомобилям, то отличным выбором для него станут занятия в картинг-клубе, на которых он научится основам вождения, стратегии и тактике гонок, а также разовьет такие важные качества, как стремление к успеху, самостоятельность и быстрота реакции.

Скандинавская ходьба с палками Скандинавская ходьба с палками

Можно судить по названию, что этот вид спорта зародился именно в скандинавских странах. Как правило, такой ходьбой занимаются лыжники в теплое время года, чтобы не потерять спортивную форму. Такая ходьба с лыжными палками особенно полезна для сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Катание на роликах Катание на роликах

На сегодняшний день активный отдых набирает все большую популярность, особенно среди молодежи. Одним из таких видов спорта является катание на роликах.

Скейтбординг Скейтбординг

Катание на скейтборде является на сегодняшний день одним из наиболее популярных видов спорта, особенно среди подростков.

Состояние здоровья и спорт Состояние здоровья и спорт

Физическое состояние современных детей в большинстве своем оставляет желать лучшего: эра высоких технологий привела к практически неподвижному образу жизни. Следствием этого явились такие проблемы, как нарушение осанки, вялость мышц, сколиоз, плоскостопие и многие другие.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Какие секции и кружки посещает Ваш ребенок?
X
Здоровье Отдых
Афиша Спорт
Образование
 
Где отметить день рождения ребенка в Челябинске